Администрация Красносулинского района

23 ноября 2017 г. 9:54:00
Вниманию субъектов бизнеса Красносулинского района!
           Уведомляем Вас, что с 23.11.2017. по 02.12.2017г. пройдут публичные консультации по следующему проекту нормативно-правового акта:
                 1.  Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Размещение объектов, виды которых установлены Правительством Российской Федерации на землях или земельных участках, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена ,без предоставления земельных участков и установление сервитутов»

Разработчиком данного нормативно- правового акта является УЗИО и МЗ .
        Проект нормативно-правового акта, сводный отчет о проведении оценки и условия участия в публичных консультациях размещены на официальном интернет-сайте Администрации Красносулинского района в разделе «К сведению субъектов предпринимательства» в подразделе «Оценка регулирующего воздействия и Экспертиза НПА». Свои вопросы и предложения по проекту НПА можно оставить на сайте, в комментариях к данному проекту.
        Дополнительно сообщаем, что о своих предложениях и вопросах по проекту НПА можно сообщить по тел. (86367) 5–24–78 или направить на эл.адрес:sirpp_sulin@mail.ru

Сводный отчет о проведении оценки регулирующего воздействия
Проекта нормативного правового акта Красносулинского района,
затрагивающего вопросы осуществления предпринимательской
и инвестиционной деятельности

Срок проведения публичного обсуждения:

начало «23» ноября 2017г.
окончание «02» декабря 2017г.
1. Общая информация
1.1.
Вид и наименование проекта нормативного правового акта:
Постановление « Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Размещение объектов, виды которых установлены Правительством Российской Федерации на землях или земельных участках ,находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена ,без предоставления земельных участков и установление сервитутов»
1.2.
Разработчик:
УЗИО и МЗ
(полное наименование)
1.3.
Краткое содержание проекта нормативного правового акта:
Определение порядка, сроков и последовательности действий по предоставлению муниципальной услуги «Размещение объектов, виды которых установлены Правительством Российской Федерации на землях или земельных участках ,находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена ,без предоставления земельных участков и установление сервитутов»
1.4.
Контактная информация разработчика (исполнителя):
Ф.И.О. Алешко Лариса Викторовна
должность главный специалист отдела земельных отношений
телефон (86367)5-20-46
адрес электронной почты komitetks@rambler.ru
2. Степень регулирующего воздействия проекта правового акта
2.1.
Степень регулирующего воздействия:
средняя
 (высокая/средняя/низкая)
2.2.
Обоснование отнесения проекта правового акта к определенной степени регулирующего воздействия:
Устанавливает изменение ранее предусмотренных обязанностей
(текстовое описание)
3. Описание проблемы, на решение которой направлена разработка проекта нормативного правового акта
3.1.
Формулировка проблемы:
Требования к срокам предоставления муниципальной услуги требуют корректировки
4. Описание цели разработки проекта нормативного правового акта
Изменение сроков предоставления муниципальной услуги
(текстовое описание)
5. Основные группы субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, интересы которых будут затронуты в связи с принятием проекта нормативного правового акта
Группа субъектов
Индивидуальные предприниматели ,
юридические лица, физические лица
Оценка количества субъектов
Более 2 000
6. Новые функции, полномочия, обязанности и права органов местного самоуправления Красносулинского района или сведения об их изменении, а также порядок их реализации
7. Оценка дополнительных расходов (доходов) бюджета муниципального образования
Наименование новой или изменяемой функции, полномочия, обязанности или права
Описание расходов (доходов) бюджета муниципального образования
_________________________________

8. Сведения о новых обязанностях, запретах и ограничениях для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности либо об изменении существующих обязанностей, запретов и ограничений, а также оценка расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, возникающих в связи с необходимостью соблюдения устанавливаемых обязанностей, запретов и ограничений либо с изменением их содержания
Группа субъектов
Индивидуальные предприниматели ,
юридические лица, физические лица
Описание новых или изменения содержания существующих обязанностей, запретов и ограничений
Предоставление муниципальной услуги на базе МФЦ и УЗИО и МЗ
Описание и количественная оценка расходов субъектов
(тыс. руб.)
________________
9. Оценка рисков возникновения неблагоприятных последствий принятия (издания) нормативного правового акта
Не понимание механизма предоставления муниципальной услуги
10. Предполагаемая дата вступления в силу правового акта декабрь 2017
11. Иные сведения, которые, по мнению разработчика, позволяют оценить обоснованность принятия (издания) правового акта
(текстовое описание)

Разработчик Гл. специалист УЗИО и МЗ Алешко Л.В.   26.06.2017             ___________
                                должность                         ФИО                                          подпись

Для данного сообщения комментарии запрещены.