21 октября 2016 года в Администрации Красносулинского района состоялось расширенное заседание Совета по инвестициям. На заседание был приглашен директор Департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Крыжановский О.П.
В своем приветственном слове к участникам заседания О.П. Крыжановский подчеркнул значимость работы советов по инвестициям для развития территорий, поставил задачу удержать темп роста объема инвестиций, заданный в течение нескольких предыдущих лет.
Вел заседание глава Администрации Красносулинского района Альшенко Н.А.
Первый заместитель главы Администрации Красносулинского района Хильченко Л.А. проинформировала членов совета и приглашенных о проводимой работе по повышению инвестиционного потенциала района, озвучила основные точки роста района в этом направлении.
На заседании совета были представлены презентации инвестиционных проектов:
– по развитию оленеводства в Красносулинском районе ИП Даллари Р.О.;
- о развитии комплекса по производству мяса индейки, реализуемого ООО «Евродон» на территории Красносулинского района;
- по строительству межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса, реализуемого на территории Красносулинского района ООО «Экострой-Дон».
Обсуждалось текущее состояние проектов, имеющиеся проблемы и пути их решения. По результатам заседания главой района даны соответствующие поручения с целью содействия в реализации проектов.