Население призывают быть внимательным к сигналам систем оповещения

26 сентября 2012 года, с 11.20 до 12.00, областным департаментом по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций была проведена комплексная проверка системы оповещения населения Ростовской области территориальной автоматизированной системой централизованного оповещения.

Звучание электросирен  означает: «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».
Услышав электросирены, необходимо  включить:
- радиотрансляционный приёмник на первую или вторую программу проводного вещания;
- радиоприемник в УКВ диапазоне на волну «Радио России» или «Маяк»;
- телевизионный приёмник на канал «Россия 1» - и прослушать сообщение о возможных стихийных бедствиях, крупных производственных авариях, катастрофах и ваших действиях в сложившейся обстановке.

Уважаемые жители области!
Будьте всегда внимательны к сигналам и сообщениям об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Умелые и оперативные действия по этим сигналам и сообщениям – гарантия вашей безопасности.