Решение № 3 от 12.03.2015

15 марта 2015 г. 16:58:00
Коллегия Администрации Красносулинского района

Решение

«12» марта 2015                                                                                                                №3

Об итогах работы Управления социальной защиты
населения Красносулинского района за 2014 год

Заслушав информацию начальника Управления социальной защиты населения Красносулинского района Евсеевой Е.В. «Об итогах работы Управления социальной защиты населения Красносулинского района за 2014 год», -

КОЛЛЕГИЯ РЕШИЛА

1.               Информацию Евсеевой Е.В. принять к сведению.
2.               Начальнику Управления социальной защиты населения Красносулинского района Евсеевой Е.В.:
2.1.Обеспечить своевременное и в полном объеме предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством.
2.2.Продолжить работу по эффективному использованию бюджетных средств.
2.3.Проводить разъяснительную работу среди населения по предоставлению мер социальной поддержки, социальных выплат и льгот, социальному обслуживанию, возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.
2.4.Продолжить работу по повышению эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения Красносулинского района.
2.5.Обеспечить выполнение целевых показателей «линейки роста» в части повышения заработной платы отдельным категориям работников, установленных Указами Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».
2.6.Обеспечить контроль за своевременным предоставлением мер социальной поддержки и выплатой государственных пособий семьям с детьми.
2.7. Осуществлять мониторинг правоприменения по вопросам социальной поддержки семьи, материнства и детства.
2.8. Обеспечить системный мониторинг реализации закона Ростовской области от 22.06.2012 № 882-ЗС «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ростовской области».
2.9. Осуществлять профилактическую работу по организации раннего выявления социального неблагополучия семей c детьми, внедрять современные технологии профилактической и реабилитационной работы с семьями с детьми, предусматривающие работу с населением непосредственно по месту жительства: участковые мобильные бригады, профилактика нарушений развития детей в раннем возрасте, семейные воспитательные группы).
2.10.Продолжить работу по паспортизации объектов социальной инфраструктуры, созданию «карты доступности» приоритетных социальных объектов и услуг, доступных для инвалидов.
2.11.Продолжить работу по дальнейшему повышению доступности и качества предоставляемых социальных услуг, повышению эффективности работы учреждений социального обслуживания в рамках реализации Федерального закона от 28.12.2013 №422-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» и Областного закона от 03.09.2014 №222-ЗС «О социальном обслуживании граждан в Ростовской области»;
2.12. Совершенствовать работу мобильных бригад с целью выезда в самые отдаленные территории района для информирования и разъяснения льготным категориям населения вопросов предоставления мер социальной поддержки и оказания консультативной помощи.
2.13. Обеспечить реализацию Указа Президента Российской Федерации от 25.04.2013 № 417 «О подготовке и проведении празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», поручений Правительства Российской Федерации, распоряжений Губернатора Ростовской области и Главы Красносулинского района;
2.14.Обеспечить повышение квалификации работников учреждений социального обслуживания населения, систематически проводить работу по повышению кадрового потенциала работников курируемой сферы.
3. Контроль за исполнением решения возложить на заместителя главы Администрации Красносулинского района по вопросам социального развития Кравченко Л.Г

Председатель Коллегии                                                                             Н.А. Альшенко