• Add To My MSN
  • Add To Google

10 января 2019 г. 9:44:00
О сохранении в 2019 году льготы на проезд в общественном транспорте
В 2019 году у региональных льготников ( тружеников тыла, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, ветеранов труда, ветеранов труда Ростовской области), проживающих в городах и муниципальных районах Ростовской области остается без изменения порядок предоставления бесплатного проезда на всех видах общественного транспорта(в том числе и на территории г. Ростова-на-Дону) – по единому проездному талону, выдача которого производится органами социальной защиты населения области и удостоверению о праве на льготы.
В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 15.12.2011 № 232 финансирование расходов транспортных организаций за проезд региональных льготников на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) внутрирайонных маршрутов, осуществляется органами социальной защиты населения муниципальных образований ежемесячно согласно заключенным договорами с транспортными предприятиями и отчетами на 1-е число месяца в размере 265,00 рубля в месяц по количеству фактически перевезенных льготных категорий граждан, получивших единые проездные талоны, на основании исследования пассажиропотока льготных категорий граждан.
Управлением социальной защиты населения Красносулинского района за 2018 год все расходы транспортных организаций за проезд региональных льготников были профинансированы в полном объеме.
Заключены договоры на финансирование расходов за проезд региональных льготников за январь 2019 года.
Договоры на финансирование расходов транспортных предприятий за проезд региональных льготников на последующий период будут заключаться Управлением социальной защиты населения Красносулинского района после заключения договоров на предоставление услуги по перевозке граждан между Администрациями Красносулинского района и Красносулинского городского поселения и транспортными предприятиями.
Более подробную информацию можно получить в УСЗН Красносулинского района по телефону: 5-35-41

Начальник УСЗН                                                                                                        Е.В. Евсеева