• Add To My MSN
  • Add To My Yahoo
  • Add To Google

11 декабря 2018 г. 17:25:00
Об изменениях в постановление Правительства РО о компенсации расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг и другие.
Правительством Ростовской области принято постановление от 01.11.2018 № 686 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области».

Постановление Правительства Ростовской области от 15.12.2011 № 232 «О расходовании средств областного бюджета на предоставление гражданам в целях оказания социальной поддержки субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, материальной и иной помощи для погребения, мер социальной поддержки в соответствии с отдельными нормативными правовыми актами социальной направленности, а также об условиях и порядке их предоставления»

Уточнена возможность указания в первичных документах при назначении гражданину компенсации расходов по услугам разового характера, на оплату твердого топлива, бытового газа в баллонах законного представителя (для недееспособных граждан, детей-инвалидов).
Уточнена возможность предоставления первичных документов при назначении гражданину компенсации расходов на оплату бытового газа в баллонах от индивидуальных предпринимателей.
Приведены в соответствие с Жилищным Кодексом Российской Федерации формулировки по бытовому газу в баллонах.
Внесены изменения в предоставление социального пособия на погребение в части уточнения категории лиц, на погребение которых осуществляется выплата пособия и определения размера выплаты:
размер социального пособия на погребение определяется на дату обращения в орган социальной защиты населения муниципального образования;
возмещение стоимости услуг по погребению осуществляется специализированной службе по вопросам похоронного дела, в размере, определенном на дату погребения умершего.
В приложении № 3.1:
Уточнена формулировка «платежный документ».
Абзац семь пункта 7 изложен в новой редакции, согласно которой предоставление компенсационной выплаты возобновляется с месяца полного погашения задолженности или с месяца заключения соглашений о погашении задолженности.

Постановление Правительства Ростовской области от 23.06.2016 № 425 «Об утверждении Положения о порядке предоставления компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан, проживающих на территории Ростовской области, и расходования средств на ее предоставление»
Пункт 27 изложен в новой редакции, согласно которой осуществление компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт возобновляется с месяца полного погашения задолженности или с месяца заключения соглашений о погашении задолженности.

Начальник УСЗН                                                                              Е.В. Евсеева