• Add To My MSN
  • Add To Windows Live
  • Add To My Yahoo
  • Add To Google

Основной целью муниципальной программы «Доступная среда»...

11 августа 2016 г. 9:52:00

УСЗН информирует:

Основной целью муниципальной программы «Доступная среда», утвержденной постановлением Администрации Красносулинского района от 18.10.2013 № 1288, является обеспечение беспрепятственного доступа к приоритетным объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения (людей, испытывающих затруднения при самостоятельном передвижении, получении услуг, необходимой информации) на территории Красносулинского района.
По итогам 6 месяцев 2016 г. были достигнуты следующие результаты:
в соответствии с Постановлением Администрации Красносулинского района от 27.05.2014 №623 «Об утверждении Порядка согласования задания на проектирование объектов социальной инфраструктуры в целях создания условий для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры», УСЗН Красносулинского района было согласовано 2 задания на проектирование организациям, планирующим строительство новых объетов социальной инфраструктуры на территории Красносулинского района:
1.    ООО «Мак-Лоджистик» задания на проектирование для разработки проектно-сметной документации по объекту: «Многофункциональная зона дорожного сервиса. I этап- традиционная АЗС по адресу: Красносулинский район, в 7,5 км по направлению на юг от х. Пушкин».
2.    ООО «СУ-5 КАМЕНСК» задания на проектирование объекта: «3-х этажный 50-квартирный жилой дом, расположенный по адресу: г. Красный Сулин, ул. Суворова, д.19»;
В мае 2016 г. УСЗН Красносулинского района была проведена паспортизация 3-х объектов здравоохранения, муниципальной формы собственности:
            1) МБУЗ «РБ» (здание поликлиники) по адресу: г. Кр. Сулин, ул. Больничная 1 «Б»
2) МБУЗ «РБ» (отолорингологическое, офтольмологическое отделения (стационар) по адресу: г. Кр. Сулин, ул. Больничная 1 «Б»;
3) МБУЗ «РБ» (неврологическое, терапевтическое отделения (стационар) по адресу: г. Кр. Сулин, ул. Депутатская, 15.
Протоколом заседания рабочей группы по организации межведомственного взаимодействия в целях реализации муниципальной программы «Доступная среда» (протокол заседания №4 от 25.05.2016 г.) эти объекты были добавлены в «Адресную программу адаптации объектов социальной инфраструктуры и обеспечения доступности услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения на территории Красносулинского района на 2016 г.», информация по данным объектам была внесена в карту доступности социально значимых объектов и услуг на федеральном сайте:
Подготовлены сметы на эти объекты, получена положительная экспертиза, и документы направлены в МТ и СР для включения в государственную программу «Доступная среда» на условиях софинансирования на 2017 год.
            УСЗН Красносулинского района совместно с МБУ «ЦСО ГПВ и И» Красносулинского района проведен опрос 91 нетрудоспособного гражданина (инв. Iгруппы), использующих для передвижения кресло-коляску, по вопросу необходимости обустройства пандусами подъездов многоквартирных домов в которых они проживают:
            вход в здание аптеки, расположенной по адресу: г. Кр. Сулин, ул. Фурманова, 1 «В», был оборудован пандусом и кнопкой вызова персонала для инвалидов и других маломобильных групп населения, работы выполнены за счет внебюджетных средств.
произведена выплата компенсации страховых премий по договорам обязательного страхования гражданской ответственности 5-и обратившимся инвалидам Красносулинского района на общую сумму 9,1 тыс. рублей;
выдано 23 инвалидам района 38 технических средств реабилитации. Данные средства реабилитации закупаются МТ и СР РО;
Спортивный комплекс «Бриз» (бассейн) полностью переоборудован для инвалидов –колясочников, установлен специальный подъемник.
В соответствии с «дорожной картой» организации и учреждения, предоставляющие государственные услуги населению в сфере здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, социального обслуживания, образования проводят обучение сотрудников по  вопросам обеспечения доступности для инвалидов услуг и объектов, на которых они предоставляются, оказания при этом необходимой помощи. Методические пособия направлены в эти организации.

Начальник УСЗН                                                                              Е.В. Евсеева