• Add To My MSN
  • Add To Windows Live
  • Add To My Yahoo
  • Add To Google

На реализацию подпрограммы: «Совершенствование мер демографической политики в области социальной поддержки семьи и детей» муниципальной программы «Социальная поддержка граждан» УСЗН Красносулинского района направлено 73 915,9 тыс. рублей , в том числе...

10 августа 2016 г. 8:56:00

УСЗН информирует:
На реализацию подпрограммы: «Совершенствование мер демографической политики в области социальной поддержки семьи и детей» муниципальной программы «Социальная поддержка граждан» УСЗН Красносулинского района направлено 73 915,9 тыс. рублей , в том числе:
- за счет средств федерального бюджета– 29 374,8 тыс. рублей;
- за счет средств областного бюджета – 44 441,2 тыс. рублей;
- за счет средств бюджета района – 99,9 тыс. рублей.
Малоимущим семьям, имеющим детей первого-второго года жизни, предоставляется с учетом индексации с 1 января 2016 года, ежемесячная денежная выплата на каждого ребенка в размере 745,0 рублей для приобретения специальных молочных продуктов детского питания в порядке, устанавливаемом Правительством Ростовской области. Предоставлено мер социальной поддержки в части ежемесячных денежных выплат на детей первого-второго года жизни в размере 745,0 руб. 694 семьям на 717 детей на сумму 4 387,1 тыс. рублей.
Российская Федерация передала для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочия по назначению и выплате единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью, единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. По единовременным пособиям беременным женам военнослужащего, проходящего военную службу по призыву и ежемесячным пособиям на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву выплачено 71,4 тыс. рублей.
За отчетный период прошли оздоровление –190 детей из малоимущих семей (в том числе выплачено компенсаций за самостоятельно приобретенные путевки – 24 чел.), из них:
- по санаторно-курортным путевкам – 95 детей (в т.ч. 13 компенсаций);
- по оздоровительным путевкам – 95 детей (в т.ч. 11 компенсаций).
Приобретено санаторно-курортных и оздоровительных путевок на общую сумму 9 736,0 тыс. рублей на 586 детей. Кроме того, выплачено компенсаций за самостоятельно приобретенные путевки на сумму 298,6 тыс. рублей, расходы банков – 2,9 тыс. рублей;
- застраховано 292 ребенка при прохождении оздоровления и перевезено 40 детей к местам отдыха и обратно на общую сумму 99,9 тыс. рублей.
Областной закон от 18 ноября 2011 года N 727-ЗС «О региональном материнском капитале» устанавливает дополнительную меру социальной поддержки малоимущих семей, имеющих детей и проживающих на территории Ростовской области, в виде предоставления регионального материнского капитала. Право на материнский капитал с 01.01.2015 года в размере 117 754 рубля имеет малоимущая семья при рождении после 01.01.2012 года третьего и  последующего ребенка. Данный закон действует с 01.01.2012 года, за 6 месяцев 2016 года выдано 66 сертификатов.
С 1 января 2015 года началась реализация регионального материнского капитала.
По состоянию на 01.07.2016 г. фактически получили выплаты 16 человек. Деньги были потрачены:
- на приобретение автотранспортных средств 13-ю получателями - в сумме 1 545,6 тыс. рублей;
- на улучшение жилищных условий 3-м получателям – в сумме 356,7 тыс. рублей.
В 2016 году в Ростовской области продолжает действовать мера социальной поддержки семей, имеющих детей и проживающих на территории Ростовской области, в виде ежемесячной денежной выплаты, назначаемой в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.
За отчетный период 2016 года выплачено пособий (с учетом расходов банка) на сумму 18 217,3 тыс. рублей. Выплату получили на 398 детей. Размер пособия составляет 7240 рублей в месяц.
Предоставлено мер социальной поддержки в части ежемесячных денежных выплат 256 многодетным семьям, компенсация расходов на оплату коммунальных услуг выплачена 643 льготникам на общую сумму 3 823,5 тыс. рублей.
Выплачено ежемесячного пособия на 4342 ребенка, на сумму 15 582,0 тыс. рублей.
Предоставлено мер социальной поддержки 18 кормящим матерям из малоимущей семьи и 5 детям в возрасте до 3 лет на общую сумму 40,2 тыс. рублей.
Выплачено государственных пособий лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством – 833 получателю, на общую сумму 19 754,7 тыс. рублей.
В мае 2016 года Губернатором Ростовской области был вручено автотранспортное средство – микроавтобус семье Димитровых Василию Ивановичу и Елене Николаевне, воспитывающих 9 несовершеннолетних детей.