• Add To My MSN
  • Add To Google

5 августа 2016 г. 12:00:00

УСЗН информирует:
На реализацию подпрограммы «Старшее поколение» муниципальной программы «Социальная поддержка граждан» за 6 месяцев 2016 года было направлено бюджетных средств 44 239,9 тыс. рублей (49,1 %), в том числе:
- за счет средств областного бюджета – 42 794,0 тыс. рублей;
- за счет средств бюджета района – 1 445,9 тыс. рублей.
Кроме того, на реализацию подпрограммы «Старшее поколение» за 6 месяцев 2016 года было собрано внебюджетных средств – 9 625,8 тыс. рублей (или 68,6 % от плановых назначений). Средства внебюджетных источников – доходы МБУ «ЦСО ГПВиИ» Красносулинского района от приносящей доход деятельности распределены в соответствии с Постановлениями Администрации Красносулинского района от 03.03.2014 № 222 «О предоставлении социальных услуг Муниципальным бюджетным учреждением «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Красносулинского района», №102 от 24.02.2016 «О предоставлении социальных услуг Муниципальным бюджетным учреждением «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Красносулинского района»,  Положением МБУ «ЦСО ГПВиИ» Красносулинского района «Об учете в бюджете и о порядке использования средств, поступающих от приносящей доход деятельности» и планом финансово-хозяйственной деятельности учреждения.
За отчетный период Центром было обслужено 2 198 человек (в т.ч. 528 чел. инвалидов) и оказано 1 396 965 услуг, из них социальные услуги получили 2 198 человек в количестве 782 631 услуг и дополнительные услуги получили 2154 человека в количестве 614 334 услуг.
Обеспечение деятельности МБУ «ЦСО ГПВиИ» Красносулинского района в целях выполнения муниципального задания для услуг, оказываемых на платной или частично платной основе:
- на протяжении всего отчетного периода работает мобильная бригада, услугами которой воспользовалось 392 чел..
Организация проведения мероприятий по проблемам пожилых людей:
- на «Курсах компьютерной грамотности» прошли обучение 26 пенсионеров;
- в «Школе активного долголетия» проведены занятия с 2197 пенсионерами;
- ежемесячно, около 336 пожилых людей, проводят досуг в кружках Центра: «Умелые ручки», «Мастерица», «Золотой возраст», «Селяночка», «Берегиня», «Благовест», «Сударушка», «Белая ладья», «Соседушки», «Цветочный рай», «Мир кукол», «Цветоводы» «Золотая ладья», «Хуторянка».
Мероприятия, направленные на улучшение социальной защищенности пожилых людей и их активного долголетия:
- 268 пожилым гражданам оказано консультативной помощи по различным направлениям;
- оказано содействие 1881 чел. в доставке на дом лекарственных препаратов;
- с пожилыми людьми в социальных комнатах проводятся социально-реабилитационные и физкультурно-оздоровительные мероприятия.
Социальные работники Центра содействуют ветеранам ВОВ:
- в оформлении документов на получение адресной помощи, субсидии, льгот ЖКХ, на получение и отказ от социального пакета;
-   оказывают содействие в обеспечении топливом;
-   в оформлении документов в Пенсионном фонде;
-   в замене медицинских полисов.
МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» является поставщиком социальных услуг на территории Красносулинского района; адрес учреждения: г. Красный Сулин, ул. Комарова 6/3, тел. 5-63-18.

Начальник УСЗН                                                           Е.В. Евсеева