• Add To My MSN
  • Add To Windows Live
  • Add To My Yahoo
  • Add To Google

За 1 полугодие 2016 года за счет средств федерального, областного бюджетов и средств бюджета района...

2 августа 2016 г. 23:10:00

УСЗН информирует:
За 1 полугодие 2016 года за счет средств федерального, областного бюджетов и средств бюджета района:
- предоставлено ежемесячных социальных денежных выплат семи Почетным гражданам Красносулинского района на сумму 298,6 тыс. рублей;
- производились выплата государственной пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности в Красносулинском районе - 34 получателям на сумму 1 046,5 тыс. рублей;
- предоставлено мер социальной поддержки 873 ветеранам труда Ростовской области на общую сумму 7 219,8тыс. рублей;
- предоставлено мер социальной поддержки 4619 ветеранам труда на общую сумму 36 828,9тыс. рублей;
- предоставлено мер социальной поддержки труженикам тыла: по бесплатному зубопротезированию, по льготным медикаментам, по бесплатному проезду на общую сумму 292,1тыс. рублей;
- предоставлено мер социальной поддержки 69 реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий с членами их семей  на общую сумму 636,7 тыс. рублей;
- предоставлено мер социальной поддержки 2373 специалистам, работающим и проживающим в сельской местности с членами их семей на сумму 48 520,6тыс. рублей;
- направлено 19 802,9 тыс. рублей на предоставление гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, субсидии получили 2 425семей;
- выплачено 62 пособия на погребение и осуществлено возмещение расходов специализированной службе на погребение 10-ти человек на общую сумму 374,9 тыс. рублей.
- предоставлено льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг 5 165отдельным категориям граждан с членами их семей (это льготники, определенные Федеральными законами: ветераны и участники ВОВ, инвалиды, чернобыльцы, семья погибших (умерших) участников ВОВ) на общую сумму 34 069,6 тыс. рублей.
За 6 месяцев 2016 года во исполнение ст. 7 Областного закона от 22.10.2004 № 174 «Об адресной социальной помощи в Ростовской области» заключены 4 социальных контракта в целях стимулирования активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации на общую сумму 239,5 тыс. рублей.
В соответствии с Областным законом от 19 ноября 2009 № 320-ЗС «Об организации приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в Ростовской области» на территории Красносулинского района созданы две приемные семьи. Лицу, изъявившему желание организовать приемную семью, выплачивается раз в месяц за счет средств областного бюджета ежемесячное денежное вознаграждение в размере 972 рубля. За истекший период 2016 года выплачено 8,7 тыс. рублей.

Начальник УСЗН                                               Е.В. Евсеева