• Add To My MSN
  • Add To Windows Live
  • Add To My Yahoo
  • Add To Google

Порядок учета сведений о выявленных безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних...

18 июня 2015 г. 11:58:00
Должностные лица органов и учреждений, которым стало известно о безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, в 3-дневный срок со дня выявления направляют один экземпляр заполненной карты учета в муниципальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав и принимают меры временного устройства и профилактического воздействия в соответствии с действующим законодательством.
 Муниципальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в 7-дневный срок со дня поступления сведений о таких несовершеннолетних передают документированную информацию на карте учета в органы социальной защиты населения городских округов и муниципальных районов, а также информируют органы опеки и попечительства и иные заинтересованные органы и учреждения системы профилактики для организации и проведения профилактических, реабилитационных и иных мероприятий в пределах своей компетенции.
 Муниципальные органы социальной защиты населения обеспечивают сбор, обработку и хранение поступающей от муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав информации о выявленных безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних и в месячный срок передают эти сведения в министерство труда и социального развития Ростовской области для формирования банка данных.
 Министерство труда и социального развития Ростовской области обеспечивает сбор, обработку и хранение поступающей от органов социальной защиты населения городских округов и муниципальных районов информации, ежеквартально, в срок до 15 числа следующего за кварталом месяца представляет сводный анализ в областную межведомственную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также, в случае необходимости, - заинтересованным органам и учреждениям системы профилактики по соответствующим запросам.
 Областная межведомственная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав ежеквартально анализирует поступающую из министерства труда и социального развития Ростовской области сводную информацию и принимает необходимые решения в пределах своей компетенции.

Начальник УСЗН                                                           Е.В. Евсеева