8 мая 2018 г. 8:29:00
В школах Красносулинского района проводятся уроки, занятия по внеурочной деятельности "Здоровое питание".
Цель: информирование школьников о народных традициях, связанных с питанием и здоровьем, расширение знаний об истории и традициях своего народа, формирование чувства уважения к культуре своего народа и культуре и традициям других народов. К изучению основ правильного питания подошли комплексно.
Занятия проходят в игровой форме (проекты, конкурсы, викторины, праздники, сюжетно-ролевые игры, просмотр мультимедийных презентаций). В каждом классе выделяется время для совместной работы учеников с родителями
Ребята делают выводы, какой удобнее и полезнее купить продукт, а какой нет.
В ходе занятия было выявлено, что о сертификации «Сделано на Дону» слышали и знают. А об этом 40% не только знают, но и могут легко определить знак, отличающих качественные товары местного производства. Дети утверждают, что приобретают товары продукции с логотипом добровольной сертификации «Сделано на Дону», так как эта продукция изготовлена по международным стандартам качества!