18 февраля 2018 г. 11:55:00

Постановлением Администрации Красносулинского района от 08.07.2015 № 287 была создана комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в муниципальном образовании «Красносулинский район». За 2017 год состоялось 4 заседания комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

В рамках исполнения мероприятий по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, проводятся рейды с участием правоохранительных и контрольно-надзорных органов по устранению несанкционированной торговли, по выявлению и уничтожению контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции. За 2017 года зафиксировано 27 фактов нарушений требований законодательства. Составлено 27 протоколов, из них 15 направлены в суд.
В Администрации Красносулинского района существует «телефон доверия» 8(86367) 5-24-78, по которому граждане могут обратиться за помощью в случае выявления нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции на территории Красносулинского района.
 За 2017 год поступило 19 обращений. Вся полученная информация была передана в МО МВД «Красносулинский» для проведения проверки. По результатам проверки МО МВД «Красносулинский», подтвердилось 4 факта реализации спиртосодержащей продукции из частного домовладения.