14 апреля 2016 г. 16:08:00
ПРОТОКОЛ № 2
заседания комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в муниципальном образовании «Красносулинский район»

«14» апреля 2016 года 14:00                                              г. Красный Сулин
ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Альшенко Николай Александрович
- Глава Администрации Красносулинского района – председатель комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в муниципальном образовании «Красносулинский район»
Хильченко
Лариса Анатольевна
Заместитель главы Администрации Красносулинского района по вопросам экономики инвестиций и предпринимательства - Член комиссии
Бодров Сергей Гаврилович
Заместитель главы Администрации Красносулинского района по вопросам взаимодействия с казачеством, общественными организациями– Член комиссии
Дворник Светлана Александровна
Начальник юридического отдела Администрации Красносулинского района

Иванкова Анастасия Владимировна
- специалист сектора инвестиционного развития и поддержки предпринимательства Администрации Красносулинского района - секретарь

Приглашены:

Грузинов П.А.- И.о. главы Красносулинского городского поселения
Воеводина Т.И.- Глава Администрации Пролетарского сельского поселения
Дубравина С.М. – Глава Михайловского сельского поселения
Дарган С.Н. – Глава Ударниковского сельского поселения
Изварин А.В. – Глава Владимировского сельского поселения
Каралкин О.И. – Глава Киселевского сельского поселения

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.    Пресечение фактов несанкционированной, незаконной торговли в поселениях муниципального образования «Красносулинский район"
2.    Организация придорожных ярмарок в муниципальном образовании «Красносулинский район"
3.    Демонтаж, имеющихся конструкций незаконной торговли, а так же размещение на площадках где имеются факты незаконной торговли, информационных стендов:
 «Торговля запрещена, штраф от 500 до 3000 рублей Ст. 8.2. Областного закона РО от 25.10.2002 №273-ЗС «Об административных правонарушениях»»

СЛУШАЛИ:

Открывает заседание председатель комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в муниципальном образовании «Красносулинский район»  – Альшенко Николай Александрович.
1.     По первому вопросу: Бодрова Сергея Гавриловича – Заместителя главы Администрации Красносулинского района по вопросам взаимодействия с казачеством, общественными организациями
2.     По второму вопросу: Хильченко Ларису Анатольевну – Заместителя главы Администрации Красносулинского района по вопросам экономики инвестиций и предпринимательства
3.     По третьему вопросу: Хильченко Ларису Анатольевну – Заместителя главы Администрации Красносулинского района по вопросам экономики инвестиций и предпринимательства

РЕШИЛИ:

1.     Специалистам городских и сельских поселений систематически проводить рейды по выявлению и пресечению торговли в  Красносулинском районе без разрешительных документов и  в неустановленных местах.
2.     Главам Михайловского, Пролетарского и Ударниковского поселений обеспечить организацию придорожных ярмарок в соответствии с методическими рекомендациями департамента потребительского рынка РО на выделенных для этих целей местах.
3.     Главам поселений разместить на площадках где имеются факты незаконной торговли, информационных стендов:
 «Торговля запрещена, штраф от 500 до 3000 рублей ст. 8.2. Областного закона РО от 25.10.2002 №273-ЗС «Об административных правонарушениях»»
Главе Владимировского сельского поселения в срок до 01.05.2016 года произвести демонтаж конструкций незаконной торговли, имеющихся на территории поселения.

Протокол вел:
Специалист сектора инвестиционного
развития и поддержки
предпринимательства Администрации
Красносулинского района                                                         А.В. Иванкова