ОТЧЕТ
о работе комиссии Красносулинского района по бронированию граждан, пребывающих в запасе, за 2017 год
В 2017 году работа комиссии Красносулинского района по бронированию граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил РФ, на период мобилизации и на военное время осуществлялась в соответствии с положением о районной комиссии по бронированию граждан, пребывающих в запасе, утвержденным постановлением Администрации Красносулинского района от 22.06.2017 г. № 2-дсп и планом работы районной комиссии по бронированию граждан, пребывающих в запасе, на 2017 год.
В 2017 году осуществлялось методическое руководство работы по бронированию граждан, пребывающих в запасе, и работающих в органах местного самоуправления и организациях Красносулинского района. Работа по бронированию граждан, пребывающих в запасе, была организована в соответствии с Инструкцией по бронированию граждан, пребывающих в запасе, утвержденной постановлением Межведомственной комиссии по вопросам бронирования граждан, пребывающих в запасе, от 03.02.2015 г. № 664с, и Перечнем должностей и профессий, по которому бронируются граждане, пребывающие в запасе, утвержденному постановлением Межведомственной комиссии по вопросам бронирования граждан, пребывающих в запасе, от 03.02.2015 г. № 665с.
Было проведено 4 заседания комиссии по бронированию граждан, пребывающих в запасе. Рассмотренные вопросы:
1.Об утверждении плана работы районной комиссии по бронированию на 2017 год.
2.Об организации и осуществлении воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, в 2017 году и анализ выполнения мероприятий, предусмотренных руководящими документами по воинскому учету, в 2016 году.
3.Об утверждении списков организаций, где осуществляется и необходимо организовать бронирование граждан, пребывающих в запасе.
4.О предоставлении отчетности о состоянии работы по бронированию граждан, пребывающих в запасе, в 2017 году.
Уточнена обеспеченность трудовыми ресурсами из числа граждан, пребывающих в запасе, на военное время организаций, имеющих мобилизационное задание или обеспечивающих жизнедеятельность населения.
Проведена работа по сбору и анализу годовых отчетов по форме 6 предприятий и организаций Красносулинского района. Итоговый отчет представлен в Территориальную комиссию по бронированию в установленные сроки.

Секретарь комиссии                                                     Л.Н. Овчаренко