ПЛАН
работы районной комиссии Красносулинского района по бронированию граждан, пребывающих в запасе, на 2016 год

Проводимые мероприятия
Ответственные за исполнение
Методическое руководство и организация работы по бронированию граждан,
пребывающих в запасе Вооруженных Сил РФ
1.
Методическое руководство и организация работы по учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе и работающих в органах местного самоуправления, организациях деятельность которых связана с деятельностью указанного органа или которые находятся в сфере их деятельности.
2.
Организационное обеспечение подготовки и проведение заседаний районной комиссии по бронированию граждан, пребывающих в запасе.
Раз в квартал
3.
Доведение до глав администраций городских, сельских поселений и организаций руководящих документов, постановлений, методических рекомендаций Территориальной комиссии, по бронированию граждан, пребывающих в запасе.
По мере необходимости
4.
Проведение работы с главами городских и сельских поселений по уточнению наличия организаций, в которых необходимо проводить бронирование граждан, пребывающих в запасе, с учетом требований инструкции по бронированию.
Председатель комиссии
4 квартал
5.
Обеспечение предприятий необходимыми документами, отчётными бланками и формами.
Ежемесячно
6.
Утверждение на заседании комиссии Перечня организаций, расположенных на территории района, где следует организовать бронирование граждан, пребывающих в запасе, в 2017 г.
Председатель комиссии
4 квартал
7.
Внесения предложений по персональному бронированию граждан, пребывающих в запасе, работающих в администрации района.
Ежегодно
Количественный учет граждан, пребывающих в запасе, работающих на территории     района, анализ обеспеченности трудовыми ресурсами на военное время
8.
Проведение работы по уточнению обеспеченности трудовыми ресурсами из числа граждан, пребывающих в запасе, на военное время организаций, имеющих мобилизационное задание или обеспечивающих жизнедеятельность населения.
3 квартал
9.
Обобщение и анализ итоговых отчетов администраций г/с поселений по форме № 6
10.
Представление отчетного доклада об итогах бронирования граждан.
До 20.12.2016
Обучение должностных лиц и работников органов местного самоуправления,
организаций по вопросам бронирования граждан, пребывающих в запасе ВС РФ.
11.
Организация и проведение учебных занятий по вопросам бронирования с лицами, ведущими бронирование и воинский учет.
Работник ОВКРО, ответственный за бронирование

2 полугодие
2016 г.
12.
Обучение, инструктаж, оказание практической помощи вновь назначенным работникам по бронированию граждан, пребывающих в запасе.
Работник ОВКРО, ответственный за бронирование
По мере необходимости

Секретарь комиссии по бронированию граждан                                                        Л.Н. Овчаренко