заседания антитеррористической комиссии Красносулинского района

28 марта 2018 года                                                                                                                                         № 2

- В.Б. Шаповалов, заместитель главы Администрации Красносулинского района
Секретарь
- С.В. Сергеева, ведущий специалист сектора по взаимодействию с административными органами и общественными организациями
Присутствовало:
20 человек.
ПОВЕСТКА ДНЯ

1. Об итогах реализации в 2017 году Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы. О рассмотрении рекомендаций по вопросам профилактики экстремизма и противодействия терроризму по итогам мониторингового изучения деятельности муниципальных образований в ноябре-декабре 2017 года.
2. Об уровне антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей и актуализации единого перечня данных объектов. Оценка эффективности принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов возможных террористических посягательств в соответствии с требованиями, утвержденными постановлениями Российской Федерации, изданными в рамках исполнения постановления Правительства РФ от 25.12.2013 № 1244 «Об антитеррористической защищенности объектов (территорий)».
3. О состоянии деятельности по реализации дополнительных мер, направленных на организацию профилактической работы в среде мигрантов по недопущению ими распространения радикальных террористических и экстремистских идей, в том числе среди студенческой молодежи, в рамках исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 – 2018 годы.
4. Об утверждении перечня объектов критически важных, опасных производственных, объектов жизнеобеспечения и мест с массовым нахождением людей, административных зданий органов управления, расположенных на территории Красносулинского района, подлежащих комиссионному обследованию в 1 полугодии 2018 года.

1. СЛУШАЛИ:
Шаповалова В.Б. – заместителя главы Администрации Красносулинского района
РЕШИЛИ:
1. Рабочей группе «Профилактика террористических угроз на объектах образования, социальной защиты, культуры и спорта» антитеррористической комиссии Красносулинского района (Бодров С.Г.) осуществить контроль за реализацией Рекомендаций по вопросам профилактики экстремизма и противодействия терроризму, разработанными министерством общего и профессионального образования Ростовской области в феврале т.г. в соответствии с пп.12.1 протокола антитеррористической комиссии Ростовской области от 21.12.2017 №80/99. Информацию об исполнении Рекомендаций представить в аппарат антитеррористической комиссии Красносулинского района в срок до 31.05.2018.
2. Заместителю главы Администрации Красносулинского района Шаповалову В.Б. провести анализ плана реализации Комплексного плана, с выявлением причин и условий имеющихся проблем, и внести в него мероприятия, направленные на решение выявленных проблем.

2. СЛУШАЛИ:
Бондарева Ю.Н. – начальника ОВО по г. Гуково и Красносулинскому району – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Ростовской области»;
Руководителей рабочих групп антитеррористической комиссии Красносулинского района.
РЕШИЛИ:
1. Руководителям рабочих групп антитеррористической комиссии Красносулинского района:
1.1. Актуализировать сформированные перечни профильных объектов, находящихся на территории Красносулинского района, учитывая проведение категорирования и паспортизации согласно установленным срокам постановлениями Правительства Российской Федерации.
1.2. Обеспечить контроль за реализацией мероприятий в части категорирования, паспортизации профильных объектов в Красносулинском районе с оказанием методической и практической помощи руководителям хозяйствующих субъектов в соответствии с нормативными актами, изданными в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 25.12.2013 №1244.
1.3. Провести анализ и представить в аппарат антитеррористической комиссии в срок до 10.08.2018 аналитическую справку с указанием проблемных вопросов по категорированию и паспортизации профильных объектов.

3. СЛУШАЛИ:
Муштакову И.А.– начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Красносулинский»;
Вакулину Г.В. – директора ГБПОУ РО «ККПТ»
РЕШИЛИ:
1. Начальнику управления образования Красносулинского района (Дремина М.П.), отделу социальной политики Администрации Красносулинского района (Бодров С.Г.), начальнику Отдела культуры и искусства Красносулинского района (Захарова Л.Х.), директору ГБПОУ РО «ККПТ» (Вакулина Г.Ю.):
1.1. С участием представителей общественных и религиозных организаций, деятелей культуры и искусства продолжить практику проведения культурно-просветительских и воспитательных мероприятий в образовательных организациях по привитию молодежи идей межнационального и межрелигиозного уважения, в целях организации профилактической работы в среде мигрантов по недопущению ими распространения радикальных террористических и экстремистских идей, в том числе среди студенческой молодежи.
1.2. Проводить работу по выявлению лиц, распространяющих террористическую идеологию, и пресекать их противоправную деятельность.
Информацию об исполнении мероприятий представить в аппарат антитеррористической комиссии Красносулинского района в срок до 01.07 и 25.12 т.г. в рамках отчета о реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 - 2018 годы.
4. СЛУШАЛИ:
Маляренко А.В. – начальника МКУ «Управление по делам ГО ЧС Красносулинского района Ростовской области.

РЕШИЛИ:
1.Утвердить перечень объектов критически важных, опасных производственных, объектов жизнеобеспечения и мест с массовым нахождением людей, административных зданий органов управления, расположенных на территории Красносулинского района, подлежащих комиссионному обследованию в 1 полугодии 2018 года.

Заместитель главы Администрации
Красносулинского района – заместитель