ПРОТОКОЛ
внеочередного совместного заседания антитеррористической комиссии Красносулинского района и оперативной группы Красносулинского района

20 апреля 2018 года                                                                                                                                       № 3

- В.Б. Шаповалов, заместитель главы Администрации Красносулинского района
Секретарь
- С.В. Сергеева, ведущий специалист сектора по взаимодействию с административными органами и общественными организациями
Присутствовало:
16 человек.
ПОВЕСТКА ДНЯ

1.             «О повышении уровня антитеррористической защищенности потенциально опасных объектов и мест массового пребывания людей и принятии дополнительных предупредительно-профилактических мер по противодействию террористическим и экстремистским угрозам в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дню весны и труда и 73-летию Победы в Великой Отечественной войне».

СЛУШАЛИ:
Любченко Ю.А. – начальника МО МВД России «Красносулинский»;
Маляренко А.В. – начальника МКУ «Управление по делам ГО ЧС Красносулинского района Ростовской области»;
Захарову Л.Х. – начальника Отдела культуры и искусства Красносулинского района.

РЕШИЛИ:
1. Главам (администраций) городских и сельских поселений Красносулинского района рекомендовать:
1.1. Уточнить порядок экстренной связи и действий на случай чрезвычайных ситуаций, подготовить план обеспечения безопасности проведения мероприятий.
1.2. Провести инструктажи руководителей объектов, выделенных для проведения праздничных мероприятий, по усилению бдительности, алгоритму действий при угрозе совершения, либо совершении террористического акта, возникновении иных чрезвычайных ситуаций.
1.3. Разработать и реализовать комплекс дополнительных межведомственных мероприятий, направленных на усиление противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности административных объектов, объектов транспорта, промышленности, энергетики, жизнеобеспечения, мест массового пребывания людей, в том числе спортивных сооружений, учреждений здравоохранения, образования и культуры.
1.4. Совместно с управляющими компаниями, ТСЖ организовать работы по мерам безопасности в жилом секторе, в том числе контролю за состоянием чердачных помещений, сдачей в аренду жилых и не жилых помещений в домах, осуществлению учета и информированию территориальных органов внутренних дел, проведению совместно с отделом полиции проверок заброшенных, законсервированных, используемых не в полной мере и не по назначению строений в целях возможного складирования средств для совершения актов терроризма.
1.5. Обеспечить участие казачьих и народных дружин в проведении мероприятий по обеспечению правопорядка, в том числе при проведении массовых мероприятий.
1.6. Организовать проверку мест проведения праздничных мероприятий народными дружинниками за 1 день до запланированной даты проведения мероприятия.
1.7. Доложить о готовности к празднованию майских праздников до 27.04.2018 г. председателю антитеррористической комиссии Красносулинского района.
2. МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Красносулинского района Ростовской области» (Маляренко А.В.) привести в повышенную готовность единую дежурную диспетчерскую службу.

Заместитель главы Администрации
Красносулинского района – заместитель