Подробнее... 

ПРОТОКОЛ
заседания антитеррористической комиссии
Красносулинского района
 
02 февраля 2018 года                                                                                                                                  № 1
 
Заместитель председателя
- В.Б. Шаповалов, заместитель главы Администрации Красносулинского района
Секретарь
- С.В. Сергеева, ведущий специалист сектора по взаимодействию с административными органами и общественными организациями
Присутствовало:
30 человек.
 
ПОВЕСТКА ДНЯ
 
1. «Об организации комплекса мер по обеспечению безопасности проведения на территории Красносулинского района выборов Президента Российской Федерации. Об антитеррористической защищенности помещений, задействованных для проведения голосования».
 
1. СЛУШАЛИ:
Шаповалова В.Б. - заместитель главы Администрации Красносулинского района;
Иванкова А.А. - начальник ДЧ МО МВД России «Красносулинский»;
Фирсова А.Н. - председателя ТИК Красносулинского района.
 
РЕШИЛИ:
1. Рекомендовать МО МВД России «Красносулинский» (Земба В.Ф.), главам (администраций) поселений Красносулинского района в помещениях участковых избирательных комиссий:
1.1. Обеспечить все избирательные участки и помещения для голосования техническими средствами обеспечения безопасности.
1.2. Силами сотрудников полиции обеспечить охрану общественного порядка, помещений избирательных комиссий, помещений для голосования, сопровождение и охрану транспортных средств, перевозящих избирательные документы.
1.3. В качестве дополнительных сил усиления охраны использовать сотрудников частных охранных организаций, дружинников казачьих и народных дружин, общественных объединений правоохранительной направленности.
1.4. Обеспечить расстановку сил и средств органов внутренних дел и привлекаемых организаций с учетом их максимального приближения к объектам проведения избирательной кампании и создания резервов для незамедлительного реагирования на возможные осложнения оперативной обстановки.
1.5. Провести инструктаж личного состава, задействованного в день голосования на обеспечение охраны общественного порядка и безопасности.
2. Начальнику МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Красносулинского района Ростовской области» (руководителю выездной рабочей группы антитеррористической комиссии - Маляренко А.В.) организовать обследование не паспортизированных объектов, выделенных под избирательные участки, на предмет их антитеррористической защищенности. Завершить обследования в срок до 01.03.2018.
Перечень объектов, подлежащих обследованию, утвердить согласно приложению.
3. Рекомендовать главам (администраций) поселений Красносулинского района:
3.1. Обеспечить предоставление избирательным комиссиям помещений, соответствующих требованиям пожарной безопасности, антитеррористической и противодиверсионной защищенности, принять меры по материально-техническому обеспечению их деятельности.
3.2. Принять меры по обеспечению сохранности материальных ценностей, переданных на избирательные участки.
3.3. Создать безопасные условия работы членам избирательных комиссий, наблюдателям, зарегистрированным кандидатам и представителям средств массовой информации.
3.4. В целях предупреждения срыва выборов провести информационную работу с населением, направленную на повышение бдительности граждан, разъяснение порядка действий при получении информации о возможных угрозах безопасности и диверсионных действиях.
3.5. Взять под личный контроль выполнение организационных и технических мер безопасности в зданиях и помещениях избирательных комиссий, в зданиях и помещениях для голосования.
3.6. Определить порядок взаимодействия при обнаружении подозрительных предметов и подготовить памятки с телефонами экстренных служб.
О результатах работы по реализации мероприятий, предусмотренных пунктом 3 проинформировать аппарат антитеррористической комиссии Красносулинского района до 05.03.2018.
 
 
 
 
Заместитель главы Администрации
Красносулинского района
Заместитель председателя АТК В.Б. Шаповалов
 
 
 
 
Секретарь АТК С.В. Сергеева
 
Приложение
 
Перечень объектов, подлежащих обследованию
 
Избирательный участок № 954
Место голосования: г. Красный Сулин, ул. Вербенская, 217-а, филиал № 4 МБУК «ЦБС», читальный зал - избирательный участок, комната для ведения кружков - участковая комиссия, телефон: 5-03-44
 
Избирательный участок № 956
Место голосования: г. Красный Сулин, ул. Шоссейная, 2-а, административное здание РЭГ ГИБДД по Красносулинскому району, кабинет бухгалтера – участковая комиссия, актовый зал – избирательный участок,
телефон: 5-24-45
 
Избирательный участок № 958
Место голосования: г. Красный Сулин, ул. Вокзальная, 68, помещение ООО «Пожсервис», кабинет главного бухгалтера – участковая комиссия кабинет производственного отдела – избирательный участок,
телефон: 5-03-20
 
Избирательный участок № 960
Место голосования: г. Красный Сулин, ул. Коммунистическая, 1-а, магазин ИП Беденко телефон: стационарная связь отсутствует
 
Избирательный участок № 961
Место голосования: г. Красный Сулин, ул. Свободы, 1-а, административное здание МП «Водоканал» абонентский отдел – избирательный участок, красный уголок - участковая комиссия, телефон: 5-27-26
 
Избирательный участок № 963
Место голосования: г. Красный Сулин, ул. Гагарина, 66, ООО «Красносулинское хлебо-приемное предприятие» (ХПП), бухгалтерия – избирательный участок телефон: 5-30-74, комната переговоров – участковая комиссия телефон: 5-20-72
 
Избирательный участок № 969
Место голосования: г. Красный Сулин, ул. Краснопартизанская, 69, библиотека – филиал № 1 МБУК «ЦБС», комната «Детский абонемент» - участковая комиссия, читальный зал – избирательный участок,
телефон: 5-90-36
 
Избирательный участок № 970
Место голосования: г. Красный Сулин, пер. Интернациональная, д. 5-а, библиотека №7 имени В.А. Закруткина муниципального бюджетного учреждения культуры «Центральная библиотечная система»; читальный зал - участковая комиссия и избирательный участок, телефон: стационарная связь отсутствует
 
Избирательный участок № 971
Место голосования:г. Красный Сулин, ул. Металлургов, 12-а, многоквартирный жилой дом коммунального типа (общежитие «500»), МУП «Красносулинские городские теплосети», – участковая комиссия, адрес: г.Красный Сулин, ул. Металлургов, 4а, банкетный зал – избирательный участок, телефон: (886367) 5-36-49
 
Избирательный участок № 974
Место голосования: Божковское сельское поселение, х. Чернецов, ул.Щаденко, 2, администрация Божковского сельского поселения, актовый зал администрации Божковского поселения – избирательный участок, участковая комиссия, телефон: 24-2-18
 
Избирательный участок № 975
Место голосования: Божковское сельское поселение х. Божковка, ул. Советская, 1, сельский дом культуры, фойе клуба – избирательный участок и участковая комиссия, телефон – 22-1-69
 
Избирательный участок № 976
Место голосования: Божковское сельское поселение, п. Тополевый, ул. Советская, 1-А, сельский дом культуры, фойе клуба – избирательный участок, участковая комиссия, телефон – 22-1-37
 
Избирательный участок № 977
Место голосования: Божковское сельское поселение, х. Чекунов, ул. Мира, 23, Чекуновский СДК, фойе клуба – избирательный участок и участковая комиссия,телефон: 2-42-48
 
Избирательный участок № 979
Место голосования: Владимировское сельское поселение, ст-ца Владимировская, ул. Ленина, 20, здание Администрации Владимировского сельского поселения фойе администрации Владимировского поселения - избирательный участок и участковая комиссия, телефон: 26-1-18
 
Избирательный участок № 980
Место голосования: Владимировское сельское поселение, х. Русско-Прохоровский, ул. Новая, 9, фельдшерско-акушерский пункт х. Русско-Прохоровский, комната № 1 – избирательный участок, комната № 2 – участковая комиссия, телефон: стационарная связь отсутствует
 
Избирательный участок № 981
Место голосования: Горненское городское поселение, п. Горный, ул.Соцтруда, 1-а,здание Администрации Горненского городского поселения, фойе администрации поселения - избирательный участок, актовый зал - участковая комиссия,телефон: 25-1-66
 
Избирательный участок № 982
Место голосования: Гуково-Гнилушевское сельское поселение, х. Гуково, ул. Краснопартизанская, 1, здание Администрации Гуково-Гнилушевского сельского поселения, фойе - избирательный участок и участковая комиссия, телефон: (886361) 5-76-60
 
Избирательный участок № 983
Место голосования: Гуково-Гнилушевское сельское поселение, х. Марс, ул. Первомайская, 37-а, фельдшерско-акушерский пункт, комната № 1 - избирательный участок и участковая комиссия, телефон: стационарная связь отсутствует
 
Избирательный участок № 984
Место голосования: Гуково-Гнилушевское сельское поселение, х.Новоровенецкий, ул. Карьерная, 61, сельский клуб, фойе - избирательный участок и участковая комиссия, телефон: стационарная связь отсутствует
 
Избирательный участок № 985
Место голосования: Долотинское сельское поселение, х. Долотинка, ул.Малиновского, 2, «Долотинский сельский Дом Культуры» зрительный зал - избирательный участок и участковая комиссия, телефон: стационарная связь отсутствует
 
Избирательный участок № 986
Место голосования: Долотинское сельское поселение, х. Молаканский, ул.Придорожная, 1/1, здание Администрации Долотинского сельского поселения, фойе - избирательный участок и участковая комиссия, телефон: стационарная связь отсутствует
 
Избирательный участок № 988
Место голосования: Киселевское сельское поселение, х. Украинский, ул.Ворошилова, бывшее здание Бобровской начальной школы, фойе - избирательный участок и участковая комиссия, телефон: стационарной связи нет
 
Избирательный участок № 989
Место голосования: Киселевское сельское поселение, с. Павловка, ул.Саломатина,15, Павловский сельский дом культуры, фойе - избирательный участок и участковая комиссия, телефон: стационарная связь отсутствует
 
Избирательный участок № 990
Место голосования: Киселевское сельское поселение, с. Киселево, ул. Мичурина, 3, здание Администрация Киселевского сельского поселения, актовый зал - избирательный участок и участковая комиссия, телефон: 22-6-25
 
Избирательный участок № 991
Место голосования: Киселевское сельское поселение, х. Коминтерн, ул. Щербатых, 31, Коминтерновский СДК, фойе - избирательный участок и участковая комиссия, телефон: стационарная связь отсутствует
 
Избирательный участок № 992
Место голосования: Киселевское сельское поселение, х. Черников, ул. Советская, 4 , здание Администрации, фойе - избирательный участок и участковая комиссия, телефон: 22-6-60
 
Избирательный участок № 993
Место голосования: Киселевское сельское поселение, хут. Шахтёнки, пер. Школьный, 2, фельдшерско-акушерский пункт, комната № 1 - участковая комиссия, комната № 2 - избирательный участок, телефон: 22-6-24
 
Избирательный участок № 994
Место голосования: Ковалевское сельское поселение, х. Нижняя Ковалёвка, ул. Мичурина, 27, сельский дом культуры, комната № 1 - избирательный участок, комната № 2 - участковая комиссия, телефон: стационарная связь отсутствует
 
Избирательный участок № 996
Место голосования: Ковалевское сельское поселение, х. Ясный, ул. Гуковская, 1, здание бывшего ж/д вокзала, комната № 1 - участковая комиссия, комната № 2 - избирательный участок, телефон: стационарная связь отсутствует
 
Избирательный участок № 997
Место голосования: Ковалевское сельское поселение, х. Платово, ул. Советская, 48, здание Администрации Ковалевского сельского поселения, фойе - избирательный участок, комната № 1 - участковая комиссия, телефон: (886361) 3-44-73
 
Избирательный участок № 998
Место голосования: Комиссаровское сельское поселение, п. Розет, ул. Советская, 8-а, МБУК СДК п.Розет, фойе клуба - избирательный участок и участковая комиссия, телефон: стационарная связь отсутствует
 
Избирательный участок № 1000
Место голосования: Комиссаровское сельское поселение, х. Лихой, ул. Ленина, 65, здание Администрация Комиссаровского сельского поселения, фойе Администрации Комиссаровского поселения - избирательный участок и участковая комиссия, телефон: 22-2-81
 
Избирательный участок № 1001
Место голосования: Михайловское сельское поселение, х. Михайловка, ул. Ленина, 18, здание сельского клуба, зрительный зал – избирательный участок, участковая комиссия, телефон: стационарная связь отсутствует
 
Избирательный участок № 1002
Место голосования: Михайловское сельское поселение, п. Молодежный, ул. Степная, 4, помещение сельского клуба, зрительный зал – избирательный участок и участковая комиссия, телефон: стационарная связь отсутствует
 
Избирательный участок № 1003
Место голосования: Михайловское сельское поселение, х. Холодный плес, ул. Октябрьская, 2-а, помещение сельского клуба, зрительный зал – избирательный участок, участковая комиссия, телефон: стационарная связь отсутствует
 
Избирательный участок № 1004
Место голосования: Пролетарское сельское поселение, х. Пролетарка, ул.Советская, 27, МБУК «Пролетарский СДК», фойе - избирательный участок и участковая комиссия, телефон: 23-1-15
 
Избирательный участок № 1005
Место голосования: Пролетарское сельское поселение, с. Прохоровка, ул. Центральная, 27, «Прохоровский СДК», фойе - избирательный участок и участковая комиссия, телефон: стационарная связь отсутствует
 
Избирательный участок № 1006
Место голосования: Пролетарское сельское поселение, х. Малая Гнилуша, ул. Центральная, здание ЖЭУ, комната № 1 - избирательный участок и участковая комиссия, телефон: стационарной связь отсутствует
 
Избирательный участок № 1007
Место голосования: Садковское сельское поселение, х. Садки, ул. Советская, 17, здание Администрации Садковского сельского поселения, фойе - избирательный участок и участковая комиссия, телефон: 23-5-24
 
Избирательный участок № 1008
Место голосования: Садковское сельское поселение х. Дудкино, ул. Набережная, 1-а, Дудкинский СДК, зрительный зал - избирательный участок, комната №1 - участковая комиссия, телефон: стационарная связь отсутствует
 
Избирательный участок № 1010
Место голосования: Табунщиковское сельское поселение, х. Гривенный, ул. Победы, 21 Гривенский СДК, фойе - избирательный участок и участковая комиссия, телефон: стационарная связь отсутствует
 
Избирательный участок № 1011
Место голосования: Табунщиковское сельское поселение, с. Табунщиково, ул. Ленина, 82, МБУК «Табунщиковский СДК», фойе клуба - избирательный участок, комната № 1 администрация поселения - участковая комиссия, телефон: стационарная связь отсутствует
 
Избирательный участок № 1012
Место голосования: Табунщиковское сельское поселение, п. Рябиновка, ул. Школьная, 5, помещение САОЗТ «Шахтинское», комната № 1 - избирательный участок, комната № 2 - участковая комиссия, телефон: стационарная связь отсутствует
 
Избирательный участок № 1014
Место голосования: Углеродовское городское поселение р.п. Углеродовский, ул. Шахтерская, 79, МБУК Дом культуры «Горняк», фойе клуба – избирательный участок, комната № 1 - участковая комиссия, телефон – (886361) 3-02-71
 
Избирательный участок № 1015
Место голосования: Ударниковское сельское поселение, п. Пригородный, ул. Ленина, 1-а, здание Администрации Ударниковского, сельского поселения, комфойе - избирательный участок и участковая комиссия, телефон: 24-3-04
 
Избирательный участок № 1016
Место голосования: Ударниковское сельское поселение, п. Октябрьский, ул. Парковая, 32, фельдшерско-акушерский пункт, комната № 1 - избирательный участок, комната № 2 - участковая комиссия, телефон: 24-1-81