21 ноября 2018 г. 19:38:00
СВОДНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
о результатах публичных консультаций по проекту нормативно-правового акта Красносулинского района

С 12.11.2018г. по 21.11.2018г. были проведены публичные консультации по проекту нормативно-правового акта:
 1.Постановление Об утверждении муниципальной программы Красносулинского района «Экономическое развитие»

Разработчиком данного нормативно-правового акта является Сектор инвестиционного развития и поддержки предпринимательства

По результатам, проведенных публичных консультаций, не поступило ни одного предложения по данному проекту нормативно-правового акта.

Заключение об оценке регулирующего воздействия проекта нормативного правового акта Красносулинского района, затрагивающего вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности

1. Общие сведения
Структурное подразделениеСектор инвестиционного развития и поддержки предпринимательства - разработчик проекта нормативного правового акта, затрагивающего вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.
Наименование проекта нормативного правового акта: Об утверждении муниципальной программы Красносулинского района «Экономическое развитие»
Стадия: первичная разработка
(первичная разработка, внесение поправок)
2. Описание существующей проблемы
Причины государственного вмешательства:
Постановление утверждает муниципальную программу Красносулинского района «Экономическое развитие», в соответствии с Федеральным законом от 28.06.2014 № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в РФ»

Негативные эффекты, связанные с существованием рассматриваемой проблемы:
Непонимание механизма развития малого и среднего предпринимательства.
 Основные группы субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, интересы которых затронуты существующей проблемой
Все субъекты предпринимательства
Риски и предполагаемые последствия, связанные с сохранением текущего положения:
Неисполнение требований Федерального законодательства.
3. Цели правового регулирования
Основные цели правового регулирования:
В соответствии с Федеральным законом от 28.06.2014 № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в РФ»
4. Возможные варианты достижения поставленных целей
Невмешательство:__________________________________________________________________
Совершенствование применения существующего регулирования:__________________________
5. Публичные консультации
Стороны, принявшие участие в проведении публичных консультаций:
Информация о проведение публичных консультаций доведена до сведения субъектов предпринимательства (интернет-сайт Администрации Красносулинского района), общественного представителя уполномоченного по защите прав предпринимателей в Красносулинском районе
Основные результаты консультаций: предложений по проекту НПА не поступало
6. Рекомендуемый вариант достижения поставленных целей
Описание выбранного варианта достижения поставленных целей:
Расширение спектра государственной поддержки предпринимателей
Ожидаемые выгоды от реализации выбранного варианта достижения поставленных целей:
Прирост числа субъектов малого бизнеса
Иные сведения: ____________________________________________________________________
8. Информация об исполнителях:
Жукова Е.М., специалист 1 кат. сектора ИР и ПП, (86367) 5-24-78, sirpp_sulin@mail.ru
 (Ф.И.О., телефон, адрес электронной почты исполнителя заключения об оценке регулирующего воздействия)

Л.А. Хильченко_________ _____________    21.11.2018г.
Первый заместитель
главы Администрации подпись дата
Красносулинского района

Для данного сообщения комментарии запрещены.