12 ноября 2018 г. 16:46:00
Вниманию субъектов бизнеса Красносулинского района!
Уведомляем Вас, что с 12.11.2018. по 21.11.2018г. пройдут публичные консультации по следующему проекту нормативно-правового акта:
 1. Об утверждении муниципальной программы Красносулинского района «Экономическое развитие»

Разработчиком данного нормативно-правового акта является Сектор инвестиционного развития и поддержки предпринимательства
 Проект нормативно-правового акта, сводный отчет о проведении оценки и условия участия в публичных консультациях размещены на официальном интернет-сайте Администрации Красносулинского района в разделе «К сведению субъектов предпринимательства» в подразделе «Оценка регулирующего воздействия и Экспертиза НПА». Свои вопросы и предложения по проекту НПА можно оставить на сайте, в комментариях к данному проекту.
 Дополнительно сообщаем, что о своих предложениях и вопросах по проекту НПА можно сообщить по тел. (86367) 5–24–78 или направить на эл.адрес:sirpp_sulin@mail.ru

Сводный отчет о проведении оценки регулирующего воздействия
Проекта нормативного правового акта Красносулинского района,
затрагивающего вопросы осуществления предпринимательской
и инвестиционной деятельности

Срок проведения публичного обсуждения:

начало «12» ноября 2018г.
окончание «21» ноября 2018г.
1. Общая информация
1.1.
Вид и наименование проекта нормативного правового акта:
Об утверждении муниципальной программы Красносулинского района «Экономическое развитие» (текстовое описание)
1.2.
Разработчик:
Сектор инвестиционного развития и поддержки предпринимательства
 (полное наименование)
1.3.
Краткое содержание проекта нормативного правового акта:
Утвердить муниципальную программу Красносулинского района «Экономическое развитие», согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
1.4.
Контактная информация разработчика (исполнителя):
Ф.И.О.: Жукова Елена Михайловна
Должность: Специалист 1 категории сектора инвестиционного развития и поддержки предпринимательства
телефон: (86367)5-24-78
адрес электронной почты: : sirpp_sulin@mail.ru
2. Степень регулирующего воздействия проекта правового акта
2.1.
Степень регулирующего воздействия:
средняя
 (высокая/средняя/низкая)
2.2.
Обоснование отнесения проекта правового акта к определенной степени регулирующего воздействия:
Постановление утверждает муниципальную программу Красносулинского района «Экономическое развитие»
(текстовое описание)
3. Описание проблемы, на решение которой направлена разработка проекта нормативного правового акта
3.1.
Формулировка проблемы:
Темп роста объема частных инвестиций в основной капитал к предыдущему году в сопоставимых ценах; среднесписочная численность работников, занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей; объем туристического потока в Красносулинский район; оборот розничной торговли.(текстовое описание)
4. Описание цели разработки проекта нормативного правового акта
1. «Создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в Красносулинский район»2. «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Красносулинском районе»3. «Развитие туризма в Красносулинском районе»4. «Развитие потребительского рынка и защита прав потребителей в Красносулинском районе» (текстовое описание)
5. Основные группы субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, интересы которых будут затронуты в связи с принятием проекта нормативного правового акта
Группа субъектов
Индивидуальные предприниматели,
юридические лица
Оценка количества субъектов
Более 2 000
6. Новые функции, полномочия, обязанности и права органов местного самоуправления Красносулинского района или сведения об их изменении, а также порядок их реализации
7. Оценка дополнительных расходов (доходов) бюджета муниципального образования
Наименование новой или изменяемой функции, полномочия, обязанности или права
Описание расходов (доходов) бюджета муниципального образования
_________________________________
8. Сведения о новых обязанностях, запретах и ограничениях для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности либо об изменении существующих обязанностей, запретов и ограничений, а также оценка расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, возникающих в связи с необходимостью соблюдения устанавливаемых обязанностей, запретов и ограничений либо с изменением их содержания

Группа субъектов
Индивидуальные предприниматели,
юридические лица
Описание новых или изменения содержания существующих обязанностей, запретов и ограничений Улучшение условий ведения бизнеса в Красносулинском районе; повышение инвестиционной и предпринимательской активности в Красносулинском районе; привлечение потока туристов в Красносулинский район;повышение обеспеченности населения Красносулинского района объектами торговли, общественного питания и бытового обслуживания;создание эффективной системы работы по защите прав потребителей и обеспечению жителей Красносулинского района качественными товарами, работами и услугами.
Описание и количественная оценка расходов субъектов
(тыс. руб.)
9. Оценка рисков возникновения неблагоприятных последствий принятия (издания) нормативного правового акта
Снижение инвестиционной и предпринимательской активности в Красносулинском районе.
10. Предполагаемая дата вступления в силу правового акта 01.01.2019 г.
11. Иные сведения, которые, по мнению разработчика, позволяют оценить обоснованность принятия (издания) правового акта

Разработчик Специалист СИРиПП Жукова Е.М. 12.11.2018 г. ___________
 должность ФИОподпись

Для данного сообщения комментарии запрещены.