7 августа 2017 г. 10:06:00
СВОДНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
о результатах публичных консультаций по проекту нормативно-правового акта
Красносулинского района

С 27.07.2017 по 05.08.2017 были проведены публичные консультации по следующему проекту нормативно-правового акта:
1.     «О создании комиссии по осмотру зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания на территории Красносулинского района»

Разработчиком данного нормативно-правового акта является сектор строительства и архитектуры.
        По результатам, проведенных публичных консультаций, не поступило ни одного предложения по данному проекту нормативно-правового акта.

Заключение об оценке регулирующего воздействия проекта нормативного правового акта Красносулинского района, затрагивающего вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности

1. Общие сведения
Структурное подразделение – _____ Сектор строительства и архитектуры____ - разработчик проекта нормативного правового акта, затрагивающего вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.
Наименование проекта нормативного правового акта «О создании комиссии по осмотру зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания на территории Красносулинского района»
Стадия: _____________________первичная разработка__________________________
(первичная разработка, внесение поправок)
2. Описание существующей проблемы
Причины государственного вмешательства:
Необходимость создания комиссию по осмотру зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания, а также утверждение порядка проведения осмотра зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания.
Негативные эффекты, связанные с существованием рассматриваемой проблемы:
Не понятный механизм проведения процедуры осмотра зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания, большие затраты времени на получение услуги (сроки проведения осмотра)
Основные группы субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, интересы которых затронуты существующей проблемой
Все субъекты предпринимательства, заинтересованные в получении данной услуги
Риски и предполагаемые последствия, связанные с сохранением текущего положения:
Полное или частичное невыполнение мероприятий, связанных с порядком проведения осмотра зданий, сооружений в целях оценки их тех.состояния и надлежащего тех.обслуживания.
3. Цели правового регулирования
Основные цели правового регулирования:Постановление создает комиссию по осмотру зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания на территории Красносулинского района.
4. Возможные варианты достижения поставленных целей
Невмешательство:__________________________________________________________________
Совершенствование применения существующего регулирования:__________________________
5. Публичные консультации
Стороны, принявшие участие в проведении публичных консультаций:
Информация о проведение публичных консультаций доведена до сведения субъектов предпринимательства (интернет-сайт Администрации Красносулинского района), общественного представителя уполномоченного по защите прав предпринимателей в Красносулинском районе
Основные результаты консультаций: предложений по проекту НПА не поступало
6. Рекомендуемый вариант достижения поставленных целей
Описание выбранного варианта достижения поставленных целей:
Утверждение постановления, которое создает комиссию по осмотру зданий, сооружений, а также утверждает порядок проведения осмотра зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания
Ожидаемые выгоды от реализации выбранного варианта достижения поставленных целей:
Выработка единого механизма проведения процедуры осмотра зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания
Иные сведения: ____________________________________________________________________
8. Информация об исполнителях:
Печенева А.В., специалист 1 кат. сектора ИР и ПП, (86367) 5-24-78, sirpp_sulin@mail.ru_____
 (Ф.И.О., телефон, адрес электронной почты исполнителя заключения об оценке регулирующего воздействия)

____Р.В. Свердлов______                                     _____________                         /_____________/
Заместитель главы Администрации                             подпись                                        дата
Красносулинского района

Для данного сообщения комментарии запрещены.