18 апреля 2018 г. 19:54:00
Заседание комиссии Администрации Красносулинского района по оценке эффективности реализации муниципальных программ

18 апреля 2018 года в Администрации Красносулинского района состоялось заседание комиссии Администрации Красносулинского района по оценке эффективности реализации муниципальных программ.
Со вступительным словом выступил заместитель председателя комиссии –заместитель главы Администрации района по вопросам жизнеобеспечения Свердлов Р.В.
На заседании комиссии были заслушаны отчеты ответственных исполнителей о реализации муниципальных программ за 2017 год, подготовленные в соответствии с постановлением Администрации Красносулинского района от 09.02.2018 № 134 «Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ Красносулинского района и Методических рекомендаций».

По итогам заседания комиссии были согласованы и признаны эффективными 20 муниципальных программ, из которых:
- 8 муниципальных программ признаны с высоким уровнем реализации;
- 9 муниципальных программ признаны с удовлетворительным уровнем реализации;
- 3 муниципальные программы признаны с низким уровнем реализации;
-14 муниципальных программ с процентом исполнения целевых показателей (индикаторов) менее 100% ;
- 6 муниципальных программ с процентом исполнения целевых показателей (индикаторов) 100%.

Ответственным исполнителям муниципальных программ рекомендовано:
- усилить исполнительскую дисциплину по соблюдению сроков внесения изменений в муниципальные программы и в планы реализации муниципальных программ;
- провести анализ и при необходимости откорректировать плановые значения показателей (индикаторов) муниципальных программ;
- внести изменения в ранее утвержденные муниципальные программы в части приведения в соответствие с постановлением Администрации Красносулинского района от 09.02.2018 № 134 «Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ Красносулинского района и Методических рекомендаций» следующих муниципальных программ:
- «Доступная среда»;
- «Молодежь Красносулинского района»;
- «Экономическое развитие»;
- «Социальная поддержка граждан»;
- «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование»;

Отчеты о реализации муниципальных программ за 2017 год размещены на официальном сайте Администрации Красносулинского района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
Муниципальные программы Красносулинского района продолжат свою реализацию в 2018 году.

Финансово-экономического управления

Администрации Красносулинского района Н.В. Лазуренко