28 марта 2017 г. 16:33:00
Информация
о заседании комиссии Администрации Красносулинского района по оценке эффективности реализации муниципальных программ

22 и 23 марта 2017г. в Администрации Красносулинского района проведены заседания комиссии Администрации Красносулинского района по оценке эффективности реализации муниципальных программ.
Со вступительным словом выступил председатель комиссии - первый заместитель главы Администрации района по вопросам экономического и территориального развития Хильченко Л.А.
На комиссии были заслушаны доклады ответственных исполнителей о реализации муниципальных программ за 2016 год, подготовленные в соответствии с постановлением Администрации Красносулинского района от 04.09.2013 № 1014 «Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ Красносулинского района и Методических рекомендаций».
По итогам заседаний комиссии были признаны эффективными 20 муниципальных программ, из них:
-13 муниципальных программ с процентом исполнения целевых показателей (индикаторов) менее 100% ;
-7 муниципальные программы с процентом исполнения целевых показателей (индикаторов) 100%;
- 8 муниципальных программ признаны с высоким уровнем реализации;
        - 11 муниципальных программ признаны с удовлетворительным уровнем реализации;
- 1 муниципальная программа признана с низким уровнем реализации.

При подведении итогов заседаний комиссии  председателем комиссии – первым заместителем главы Администрации района по вопросам экономического и территориального развития Хильченко Л.А.
ответственным исполнителям даны рекомендации :
-  усилить исполнительскую дисциплину по соблюдению сроков внесения изменений в муниципальные программы и планы реализации муниципальных программ;
- скорректировать плановые значения показателей (индикаторов) ;
-  скорректировать сроки реализации основных мероприятий.
       Муниципальные программы Красносулинского района продолжат свою реализацию в 2017 г.

Финансово-экономического управления

Администрации Красносулинского района                               Н.В. Лазуренко