4 апреля 2016 г. 14:37:00
Информация
о заседании комиссии Администрации Красносулинского района по оценке эффективности реализации муниципальных программ

30 и 31 марта 2016 г. в Администрации Красносулинского района проведены заседания комиссии Администрации Красносулинского района по оценке эффективности реализации муниципальных программ.
С вступительным словом выступил председатель комиссии - заместитель главы Администрации Красносулинского района по вопросам экономики, инвестиций и предпринимательства Хильченко Л.А.
На комиссии были заслушаны доклады ответственных исполнителей о реализации муниципальных программ за 2015 год, подготовленные в соответствии с постановлением Администрации Красносулинского района от 04.09.2013 № 1014 «Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ Красносулинского района и Методических рекомендаций».
По итогам заседаний комиссии были признаны эффективными 20 муниципальных программ, из них:
-16 муниципальных программ с процентом исполнения целевых показателей (индикаторов) менее 100% ;
-4 муниципальные программы с процентом исполнения целевых показателей (индикаторов) 100%;
- 7 муниципальных программ признаны с высоким уровнем реализации;
        - 11 муниципальных программ признаны с удовлетворительным уровнем реализации;
- 2 муниципальные программы признаны с низким уровнем реализации.

При подведении итогов заседаний комиссии  председателем комиссии – заместителем главы Администрации Красносулинского района по вопросам экономики, инвестиций и предпринимательства Хильченко Л.А. ответственным исполнителям даны рекомендации :
- усилить исполнительскую дисциплину по соблюдению сроков внесения изменений в муниципальные программы и в планы реализации муниципальных программ;
- скорректировать плановые значения показателей (индикаторов) ;
-  рассмотреть возможность привлечения средств из внебюджетных источников  для реализации основных мероприятий муниципальных программ с целью достижения запланированных результатов реализации муниципальных программ.
       Муниципальные программы Красносулинского района продолжат свою реализацию в 2016 г.

Финансово-экономического управления
Администрации Красносулинского района                               Н.В. Лазуренко