заседания трехсторонней комиссии
по регулированию социально-трудовых отношений

25.08.2015                                                                                                           № 4

Иванова М.П. - заместитель координатора комиссии, начальник отдела социальной политики Администрации Красносулинского района.
         Поспелова О.М. – секретарь комиссии, главный специалист отдела социальной политики Администрации Красносулинского района.
Присутствовали: 7 человек (список прилагается).

ПОВЕСТКА ДНЯ:
1.  О внесении изменений в Красносулинское районное трехстороннее (территориальное) соглашение между Администрацией Красносулинского района, Советом по координации деятельности первичных профсоюзных организаций Красносулинского района и Союзом работодателей Красносулинского района на 2014-2016 годы.

СЛУШАЛИ: О внесении изменений в Красносулинское районное трехстороннее (территориальное) соглашение между Администрацией Красносулинского района, Советом по координации деятельности первичных профсоюзных организаций Красносулинского района и Союзом работодателей Красносулинского района на 2014-2016 годы.

ВЫСТУПИЛ:
Поспелова О.М. – главный специалист отдела социальной политики Администрации Красносулинского района;

КОМИССИЯ ОТМЕЧАЕТ:
В Красносулинское районное трехстороннее (территориальное) соглашение между Администрацией Красносулинского района, Советом по координации деятельности первичных профсоюзных организаций Красносулинского района и Союзом работодателей Красносулинского района на 2014-2016 годы необходимо  внести рекомендации работодателям, исходя из имеющихся возможностей, о включении в коллективные договоры и соглашения пункты, касающиеся дополнительных социальных гарантий по предоставлению инициативным работникам, добросовестно выполняющим свои обязанности по участию в охране общественного порядка в составе народных дружин, дополнительного оплачиваемого отпуска в количестве 3 календарных дней и других видов поощрения.

РЕШИЛИ:
1. Принять информацию докладчика к сведению для дальнейшей работы.
2. Главному специалисту отдела социальной политики Администрации района Поспеловой О.М. разработать соглашение о внесении изменений в Красносулинское районное трехстороннее (территориальное) соглашение между Администрацией Красносулинского района, Советом по координации деятельности первичных профсоюзных организаций Красносулинского района и Союзом работодателей Красносулинского района на 2014-2016, подписать тремя сторонами и пройти уведомительную регистрацию в Министерстве труда и социального развития области в срок до 01.11.2015.
3. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций, расположенных на территории Красносулинского района, исходя из имеющихся возможностей, включить в коллективные договоры и соглашения пункты, касающиеся дополнительных социальных гарантий по предоставлению инициативным работникам, добросовестно выполняющим свои обязанности по участию в охране общественного порядка в составе народных дружин, дополнительного оплачиваемого отпуска в количестве 3 календарных дней и других видов поощрения.

Заместитель Координатора
комиссии                                 ________________       М.П. Иванова

Секретарь комиссии                ________________      О.М. Поспелова

Состав трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

от Администрации района:
Зеленская И.А.
-
заместитель Главы Администрации Красносулинского района по вопросам социального развития, председатель комиссии;
Иванова М.П.
-
начальник отдела социальной политики Администрации Красносулинского района, заместитель председателя комиссии;
Поспелова О.М.
-
главный специалист отдела социальной политики Администрации Красносулинского района, секретарь комиссии;

от объединения профсоюзов:
Черноусова Н.В.
-
председатель Совета по координации деятельности первичных профсоюзных организаций, координатор стороны;
Альшенко Н.И.
-
председатель районной организации профсоюзов работников государственных учреждений и общественного обслуживания;
Школенко Н.Л.
председатель ООС ОАО «Красносулинхлеб»   (по согласованию);

от работодателей:
Крошенкова Н.Ю.
-
председатель Объединения работодателей «Союз работодателей Красносулинского района»    (по согласованию), координатор стороны;
Шабалкин В.И.
-
ведущий специалист по охране труда и технике безопасности ООО «Донские металлоконструкции» (по согласованию);
Белицкая Е.К.
-
И.П. «Белицкая» (по согласованию).

Присутствовали на заседании 25.08.2015:

от Администрации района:
Иванова М.П.
-
начальник отдела социальной политики Администрации Красносулинского района, заместитель координатора комиссии;
Поспелова О.М.

от объединения профсоюзов:
Черноусова Н.В.
Альшенко Н.И.
Школенко Н.Л.
председатель ООС ОАО «Красносулинхлеб»;

от работодателей:
Крошенкова Н.Ю.
-
председатель Объединения работодателей «Союз работодателей Красносулинского района», координатор стороны;
Шабалкин В.И.
-
ведущий специалист по охране труда и технике безопасности ООО «Донские металлоконструкции»;