В Администрации Красносулинского района 14.05.2013 состоялось заседание районной межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам, на котором рассмотрены следующие вопросы:
1. Готовность образовательных учреждений Красносулинского района, на базе которых планируется открытие лагерей дневного пребывания, к работе в период летних каникул.
2. Обеспечение лагерей дневного пребывания медицинским персоналом в ходе оздоровительной кампании-2013.
3. Заключение договоров с работодателями об организации временных работ для учащихся старших классов в период летних каникул.
4. Проведение мероприятий по соблюдению обязательных требований пожарной безопасности.
5. Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и созданию условий для безопасности нахождения детей на улицах в период летней оздоровительной кампании.
6. Организация культурно-массовых мероприятий с детьми в период летних каникул.
7. Предоставление путевок детям из малообеспеченных семей и другим категориям граждан.

Приняты решения:
-Провести мониторинг оснащенности лагерей дневного пребывания необходимым оборудованием;
-Эффективно использовать материально-техническую базу образовательных учреждений;
-Управлению образования провести работу с поставщиками продуктов питания;
-Использовать новые формы и методы работы в лагерях дневного пребывания (профильные отряды);
-Провести противоклещевую обработку территорий школ, на которых будут располагаться лагеря дневного пребывания.
-Определить порядок направления медицинских работников в лагеря дневного пребывания;
-Обеспечить своевременный и качественный медицинский осмотр детей школьного возраста, а также работников всех категорий лагерей дневного пребывания.
-Центру занятости населения активизировать работу по привлечению детей к временной работе;
-Использовать новые формы работы с руководителями предприятий района.
-Обеспечить проведение мероприятий по пожарной безопасности объектов отдыха и занятости детей;
-ВДПО провести соревнования по пожарно-прикладному спорту и занятия по эвакуации с участниками лагерей дневного пребывания.
-Рекомендовать начальнику ОВД по Красносулинскому району осуществить проверку технического состояния автомобильного транспорта, выделяемого для перевозки детей;
-Совместно с Управлением образования (В.Н. Рыжковым) составить план по предупреждению детского дорожного травматизма на территории Красносулинского района на летний период 2013 года.
-Сотрудникам ПДН провести профилактические беседы на тему обнаружения посторонних предметов.
-Выполнить в полном объеме план культурно-массовых мероприятий Отдела культуры и искусства Красносулинского района по подготовке к летней оздоровительной кампании-2013.
-Активизировать работу по привлечению детей, в том числе трудных подростков для оздоровления в загородных лагерях;
-Отзывы об отдыхе и фотодокументы опубликовать в СМИ.
-Утвердить план мероприятий по проведению летней оздоровительной кампании - 2013.

Начальник ОСП                                                                                 Е.П. Егорова