В Администрации Красносулинского района 03.07.2012 состоялось заседание районной межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам, на котором рассматривались вопросы:
1. Организация здоровьесберегающей деятельности в общеобразовательных учреждениях Красносулинского района.
2.  Проведение диспансеризации подростков Красносулинского района.
3.  Исполнение Плана мероприятий по реализации в 2011-2012 годах в Красносулинском районе Концепции демографической политики Ростовской области на период до 2025 года.

Приняты решения:
1. Принять к сведению информацию начальника Управления образования Рыжкова В.Н. о здоровьесберегающей деятельности в общеобразовательных учреждениях Красносулинского района.
2.   Рекомендовать начальнику Управления образования Красносулинского района:
2.1. Обеспечить контроль за внедрением в образовательных учреждениях района дополнительных образовательных программ, направленных на сохранение и укрепление здоровья обучающихся и воспитанников, формирование здорового образа жизни.
2.2. Совместно с МАУ «Красносулинская телерадиокомпания «Сулин» подготовить и осуществлять трансляции социальной рекламы, направленной на пропаганду здорового образа жизни обучающихся.
2.3.  Проводить ежегодно конкурсы, программы и проекты, направленные на повышение престижа здоровой и активной жизни подрастающего поколения, воспитание ответственного отношения к здоровью.
3. Принять к сведению информацию руководителей МБУЗ «Центральная районная больница», Управления образования Красносулинского района о ходе проведения диспансеризации подростков Красносулинского района.
4. МБУЗ «Центральная районная больница» совместно с Управлением образования Красносулинского района выполнить диспансеризацию 14-летних детей в соответствии с утверждённым планом-графиком.
5. Принять к сведению информацию о ходе выполнения Плана мероприятий по реализации в 2011-2012 годах в Красносулинском районе Концепции демографической политики Ростовской области на период до 2025 года.
6. Рекомендовать районным учреждениям и ведомствам подготовить и предоставить в Администрацию Красносулинского района мероприятия на последующий период для включения в План мероприятий по реализации в Красносулинском районе Концепции демографической политики Ростовской области на период до 2025 года.