В Администрации Красносулинского района 06.10.2011 состоялось заседание районной межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам, на котором рассматривались вопросы:
1.  Об организации питания детей в общеобразовательных и дошкольных учреждениях Красносулинского района в период 2011-2012 учебного года.
2.    Об организации питания в лагерях дневного пребывания детей Красносулинского района во время летней оздоровительной компании 2011 года и подготовки к летней оздоровительной компании 2012 года.
Приняты решения:
1.   Принять к сведению информацию главного специалиста Управления образования Красносулинского района Потаповой М.Н. об организации питания детей в общеобразовательных и дошкольных учреждениях Красносулинского района в период 2011-2012 учебного года.
2. Принять к сведению информацию заместителя начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в городах Каменке-Шахтинском, Донецке, Гуково, Зверево, Красном Сулине, Красносулинском и Каменском районах Колесниковой Л.В. об итогах контроля питания в лагерях дневного пребывания детей Красносулинского района во время летней оздоровительной компании 2011 года и необходимых мероприятиях по подготовки к летней оздоровительной компании 2012 года.
3.    Управлению образования Красносулинского района:
3.1.  Разработать План проведения необходимых мероприятий по переоборудованию школьных пищеблоков, приведению материально-технической базы столовых школ в соответствие современным санитарно-гигиеническим требованиям; по переоборудованию и ремонту коммуникаций вентиляционных систем;
3.2.  В срок до 15.10.2011 подготовить заявку на выделение средств на реализацию разработанного Плана и обеспечить его выполнение во время летних каникул 2012 года;
3.3.    Довести в 2012 году охват школьников горячим питанием до 70%;
3.4.   Обеспечить своевременную и качественную подготовку лагерей с дневным пребыванием детей к работе в летний сезон 2012 года в соответствии разработанных планов-заданий, обратив особое внимание на:
- наличие условий для приготовления пищи в целях организации физиологически полноценного питания;
- включение в рацион питания детей пищевых продуктов обогащенных микронутриентами;
- оснащение пищеблоков необходимым холодильным и технологическим оборудованием;
- оборудование медицинских кабинетов;
- наличие необходимого набора помещений для организации отдыха детей, в том числе спортивных площадок и оборудование их соответствующим инвентарём.
3.5. Поручить руководителям оздоровительных учреждений взять под личный контроль соблюдение санитарного законодательства работниками пищеблоков и медицинскими работниками оздоровительных учреждений;
3.6. Обязать руководителей оздоровительных учреждений своевременно представлять в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в городах Каменске-Шахтинском, Донецке, Гуково, Зверево, Красном Сулине, Красносулинском и Каменском районах отчётную информацию по итогам 1, 2 смены.