заседания районной межведомственной комиссии
по охране труда
21.03.2014                                                                                                                  № 1

Председатель комиссии – заместитель главы Администрации Красносулинского района по вопросам социального развития Л.Г. Кравченко.
            Секретарь – главный специалист отдела социальной политики Администрации Красносулинского района О.М. Поспелова.
Присутствовали 7 человек (список прилагается).

ПОВЕСТКА ДНЯ:
1.            Анализ  состояния охраны труд на предприятиях Красносулинского района по итогам 2013 год.
2.            Обучение по охране труда и проверка знаний  требований охраны труда руководителей и специалистов предприятий и учреждений района.
3.            О финансировании в 2014 году из средств Фонда социального страхования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

1.

ВЫСТУПИЛИ:
Кравченко Л.Г. - заместитель главы Администрации Красносулинского района по вопросам социального развития.

РЕШИЛИ:
1.            Принять к сведению информацию о состоянии охраны труд на предприятиях Красносулинского района за 2013 год.
2.            Считать работу работодателей предприятий района в области охраны труда удовлетворительной.
3.            Рекомендовать руководителям предприятий, не проведшим аттестацию рабочих мест по условиям труда, принять меры по осуществлению специальную оценку условий труда в 2014 году.
4.            Рекомендовать руководителям ООО «АЛЬФА» (Колесников В.В.), ОАО «АПК «Михайловское» (Мироненко Ю.Е.), ОП ЗАО «Корпорация «Глория Джинс» (Соколенко Е.В.) принять меры по соблюдению  требований Трудового Кодекса РФ в части введения должности специалиста по охране руда.
5.            Рекомендовать руководителям ООО «Районная коммунальная служба» (Тимофеев В.В.), ООО «Топаз Юг» (Стрельников Г.В.),                      ООО Агрофирма «Красносулинская» (Подлужный Н.А.),                                   СПК «Табунщиковский» (Сосонный П.И.), ООО «Махаон» (Каралкина М.Л.), ООО «АЛЬФА» (Колесников В.В.), ООО «Орион» (Ушакова С.В.)  принять меры по соблюдению требований Трудового Кодекса РФ в части направления на мероприятия по охране труда не менее 0,2% от объема затрат на производство продукции (работ, услуг).

2.
ВЫСТУПИЛИ:
Поспелова О.М. – главный специалист отдела социальной политики Администрации Красносулинского района.

РЕШИЛИ:
1.            Принять к сведению информацию об обучении по охране труда и проверка знаний требований охраны труда руководителей и специалистов предприятий и учреждений района.
2.            Продолжить организацию и проведение периодического обучения по охране труда и проверке знаний охраны труда руководителей и специалистов предприятий, учреждений района в учреждениях, имеющих лицензию на право ведения образовательной деятельности и специализирующихся в области охраны труда.

3.
ВЫСТУПИЛИ:
Солощенко Т.А. - директор филиала № 17 ГУ Ростовского регионального отделения фонда социального страхования РФ.

РЕШИЛИ:
1.            Принять к сведению информацию о финансировании в 2014 году из средств Фонда социального страхования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний
2.            Опубликовать в районной газете «Красносулинский вестник» и разместить на сайте Администрации района информацию о финансировании в 2014 году из средств Фонда социального страхования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

Председатель          ________________       Л.Г. Кравченко

Секретарь                 ________________      О.М. Поспелова

Состав районной межведомственной комиссии по охране труда

Кравченко Л.Г.
-
заместитель Главы Администрации Красносулинского района по вопросам социального развития, председатель комиссии;
Егорова Е.П.
-
начальник отдела социальной политики Администрации Красносулинского района, заместитель председателя комиссии;
Поспелова О.М.

Члены комиссии:
-
главный специалист отдела социальной политики Администрации Красносулинского района, секретарь комиссии;
Солощенко Т.А.
-
Директор филиала № 17 ГУ Ростовского регионального отделения фонда социального страхования РФ;
Мелихов Г.А.

-
Начальник отделения надзорной деятельности по Красносулинскому району Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ростовской области;
Гондусов В.Г.
-
главный специалист отдела сельского хозяйства и продовольствия Администрации района;
Черноусова Н.В.
-
председатель Совета о координации деятельности первичных профсоюзных организаций Красносулинского района;
Садовская Т.Н.
-
Заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в городах Каменск-Шахтинске, Донецке, Гуково, Зверево, Красном Сулине, Красносулинском и Каменском районах;

Присутствовали на заседании 21 .03.2014:

Кравченко Л.Г.
Егорова Е.П.