В Администрации Красносулинского района 22.10.2013 состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда, на котором рассмотрены следующие вопросы:
1.   Состояние охраны труда на предприятиях Красносулинского района за 9 месяцев 2013 года.
2.   Тяжёлый несчастный случай на производстве, происшедший 06.02.2013 в Красносулинском филиале Государственного казённого учреждения здравоохранения «Психоневрологический диспансер».
3.   Смертельный несчастный случай на производстве, происшедший 28.08.2013 у индивидуального предпринимателя Кириченко Д.А.
Приняты решения:
1.     Принять к сведению информацию о состоянии охраны труда на предприятиях Красносулинского района за 9 месяцев 2013 г.
2.     Рекомендовать руководителям предприятий района:
2.1. Продолжить работу по реализации Мероприятий по улучшению условий и охраны труда на предприятиях в 2011-2015 годах, утверждённых постановлением Администрации Красносулинского района от 01.12.2010 № 989.
2.2. Обеспечить проведение аттестации рабочих мест по условиям труда в установленные сроки. По результатам аттестаций разработать план мероприятий по приведению состояния рабочих мест в соответствие требованиям нормативно-правовых актов по охране труда.
3. Принять к сведению информацию об обстоятельствах и причинах несчастного случая на производстве, происшедшего 06.02.2013 с медицинской сестрой палатной Красносулинского филиала ГКУЗ «Психоневрологический диспансер».
4. Рекомендовать начальнику Красносулинского филиала ГКУЗ «Психоневрологический диспансер» Вазиеву З.Г. провести внеплановый инструктаж работникам учреждения с разбором причин и обстоятельств данного несчастного случая в установленные актом сроки.
5. Принять к сведению информацию об обстоятельствах и причинах несчастного случая со смертельным исходом, происшедшего 28.08.2013 у индивидуального предпринимателя Кириченко Д.А.
6. Рекомендовать индивидуальному предпринимателю Кириченко Д.А. выполнить мероприятия по устранению причин несчастного случая в установленные актом сроки:
6.1. Провести работникам внеплановый инструктаж с разбором обстоятельств и причин несчастного случая с водителем Ивановым В.Н.;
6.2. Обеспечить должный контроль со стороны руководителей за выполнением работниками правил внутреннего трудового распорядка и инструкций по охране труда.