Состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда

В Администрации Красносулинского района 26.03.2013 состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда, на котором рассмотрены следующие вопросы:
1.  О состоянии охраны труда на предприятиях Красносулинского района за 2012 год.
2. О состоянии профессиональной заболеваемости на производстве и транспорте за 2012 год по Красносулинскому району.
3. Обучение по охране труда и проверка знаний требований охраны труда руководителей и специалистов предприятий, учреждений района.
О финансировании в 2013 году из средств Фонда социального страхования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.
Приняты решения:
1.  Принять информацию о состоянии охраны труда на предприятиях Красносулинского района за 2012 год.
2.  Считать работу работодателей предприятий района в области охраны труда удовлетворительной.
3. Рекомендовать руководителям предприятий района, не проведшим аттестацию рабочих мест по условиям труда, принять меры по ее осуществлению в 2013 году.
4.  Рекомендовать руководителям ООО «АЛЬФА» (Колесников В.В.), ОАО «Владимировский карьер тугоплавких глин» (Щеголев О.Ю.), ОАО «АПК «Михайловское» (Мироненко Ю.Е.) принять меры по соблюдению требований Трудового Кодекса РФ в части введения должности специалиста по охране труда.
5. Рекомендовать руководителям ОАО «Замчаловский антрацит» (Лушников Г.Г.), ОАО «Владимировский карьер тугоплавких глин» (Щеголев О.Ю.), ООО «Альфа» (Колесников В.В.), ООО «Орион» (Ушакова С.В.), ООО «Ремонтно-строительное предприятие» (Лагошин В.М.), ООО «Районная коммунальная служба» (Тимофеев В.В.), СПК «Табунщиковский» (Сосонный П.И.) принять меры по соблюдению требований Трудового Кодекса РФ в части направления на мероприятия по охране труда не менее 0,2% от объема затрат на производство продукции (работ, услуг).