В Администрации Красносулинского района 12.11.2012 состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда, на котором рассмотрены следующие вопросы:
1.     Состояние охраны труда на предприятиях Красносулинского района за 9 месяцев 2012 г.
2.     Тяжёлые и смертельный несчастные случаи на производстве, расследованные в Красносулинском районе в 3 квартале 2012 года.
3.     Об организации мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных заболеваний в Ростовской области в сезон 2012-2013 гг.
Приняты решения:
1.     Принять к сведению информацию о состоянии охраны труда на предприятиях Красносулинского района за 9 месяцев 2012 г.
2.     Рекомендовать руководителям ГБУ СОН РО «Горненский психоневрологический диспансер», ОАО УК «Алмазная» шахта «Алмазная» обеспечить окончание аттестации рабочих мест по условиям труда до 31.12.2012.
3.     Рекомендовать руководителям ОАО «Владимировский карьер тугоплавких глин», Сулинский щебёночный завод – филиал ОАО «ПНК» заключить договора и провести, в установленные в договорах сроки, аттестацию рабочих мест по условиям труда.
4.     Рекомендовать руководителям предприятий выполнить в полном объеме мероприятия, намеченные к проведению в IV квартале 2012 года.
5.     Принять к сведению информацию представителей Филиала ОАО «Донэнерго» Шахтинские межрайонные электрические сети, ООО «МЕТТРЕЙД», ООО «Альфа» об обстоятельствах, причинах и мероприятиях по устранению причин несчастных случаев.
6.     Рекомендовать руководителям Филиала ОАО «Донэнерго» Шахтинские межрайонные электрические сети, ООО «МЕТТРЕЙД», ООО «Альфа» обеспечить выполнение в установленные сроки мероприятий по устранению причин несчастных случаев.
7.     Довести до сведения руководителей организаций независимо от организационно-правовой формы, находящихся на территории поселения, о необходимости организовать работу в зимних условиях с соблюдением необходимого температурного режима, обеспечить работающих на открытом воздухе помещениями для обогрева и приёма пищи.