В Администрации Красносулинского района 25.09.2012 состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда, на котором рассмотрены следующие вопросы:
1.   Состояние охраны труда на предприятиях Красносулинского района за 1 полугодие 2012 г.
2.   Тяжёлый несчастный случай на производстве, происшедший 09.08.2012 в ООО «МЕТТРЕЙД».
3.   О реализации комплекса противопожарных мер при подготовке и проведении мероприятий с участием молодёжи.
Приняты решения:
1.     Принять к сведению информацию о состоянии охраны труда на предприятиях Красносулинского района за 1 полугодие 2012 г.
2.     Рекомендовать руководителям предприятий района:
2.1. Продолжить работу по реализации Мероприятий по улучшению условий и охраны труда на предприятиях в 2011-2015 годах, утверждённых постановлением Администрации Красносулинского района от 01.12.2010 № 989.
2.2. Обеспечить проведение аттестации рабочих мест по условиям труда в установленные сроки. По результатам аттестаций разработать план мероприятий по приведению состояния рабочих мест в соответствие требованиям нормативно-правовых актов по охране труда.
2.3. Продолжить работу по снижению количества рабочих мест, не отвечающих требованиям по охране труда и санитарно-гигиеническим нормам.
2.4. Повысить качество обучения работников приёмам и методам безопасного труда, способствовать формированию у работающих приоритетного отношения к сохранению жизни и здоровья в процессе труда.
2.5. Обеспечить своевременное проведение обучения по охране труда работников предприятия.
3. Принять к сведению информацию Кузнецова А.А. об обстоятельствах и ходе расследования тяжёлого несчастного случая на производстве, происшедшего 09.08.2012 в ООО «МЕТТРЕЙД».
4. Реализовать комплекс противопожарных мер при подготовке и проведении мероприятий с участием молодёжи.
5. Оказывать содействие добровольным пожарным дружинам, добровольцам и волонтёрам из числа молодёжи, задействованным в мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности и защите населения от чрезвычайных ситуаций.
6. Регулярно проводить акции, направленные на пропаганду мер противопожарной безопасности среди молодёжи.