В Администрации Красносулинского района 06.03.2012 состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда, на котором рассмотрены следующие вопросы:
1.   Об охране труда на предприятиях Красносулинского района за 2011 год.
2. О состоянии профессиональной заболеваемости на производстве и транспорте за 2011 год по Красносулинскому району.
3. О финансировании в 2012 году из средств Фонда социального страхования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.
Приняты решения:
1. Принять информацию главного специалиста отдела по вопросам социального развития Администрации района, секретаря комиссии о состоянии охраны труда на предприятиях района в 2011 году.
2. Считать работу работодателей предприятий района в области охраны труда удовлетворительной.
3. Рекомендовать руководителям предприятий района, не проведшим аттестацию рабочих мест по условиям труда, принять меры по ее осуществлению в 2012 году.
4. Рекомендовать руководителям ООО «АЛЬФА» (Колесников В.В.), ОАО «Владимировский карьер тугоплавких глин» (Щеголев О.Ю.), ООО «Районная Коммунальная Служба» (Тимофеев В.В.), ОАО «АПК «Михайловское» (Мироненко Ю.Е.) принять меры по соблюдению требований Трудового Кодекса РФ в части введения должности специалиста по охране труда.
5. Рекомендовать руководителям ОАО «Замчаловский антрацит» (Лушников Г.Г.), ОАО «Владимировский карьер тугоплавких глин» (Щеголев О.Ю.), ООО «Орион» (Титов Р.С.), ООО «Альфа» (Колесников В.В.), ООО «Сулинавтотранс» (Гостев С.А.), ЗАО «Сулинполиграфсервис» (Клименко Ю.П.), ООО «Купец» (Ковалёв М.П.), СПК «Заветы Ленина» (Калитвинов А.И.), ООО Агрофирма «Талисман» (Кожанов В.А.), СПК «Табунщиковский» (Сосонный П.И.), ООО «Орг-Агро» (Шатилов В.В.), ООО агрофирма «ТАН» (Мацкепладзе Ю.Я.), принять меры по соблюдению требований Трудового Кодекса РФ в части направления на мероприятия по охране труда не менее 0,2% от объема затрат на производство продукции (работ, услуг).
6. Принять информацию заместителя начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в городах Каменске-Шахтинском, Долнецке, Гуково, Зверево, Красном Сулине, Красносулинском и Каменском районах о состоянии профессиональной заболеваемости на производстве и транспорте за 2011 год по Красносулинскому району.
7. Рекомендовать руководителям предприятий района обеспечивать проведение периодических медицинских осмотров в полном объёме.
8. Принять информацию директора филиала № 17 Государственного учреждения Ростовского регионального отделения фонда социального страхования РФ о порядке финансирования в 2012 году из средств Фонда социального страхования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.
9. Опубликовать в районной газете «Красносулинский вестник» и разместить на сайте информацию опорядке финансирования в 2012 году из средств Фонда социального страхования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

Начальник ОВСР                                                                                Е.П. Егорова