исполнения
о ходе
исполнения
1.
На постоянной основе организовать информационно разъяснительную работу среди населения района о негативных последствиях выплаты «серой зарплаты»
постоянно.
Заместитель главы Администрации Красносулинского района по вопросам социального развития
Зеленская И.А.
За текущий период 2016 года Администрацией Красносулинского района было проведено 12 заседаний рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению взносов во внебюджетные фонды и 11 заседаний межведомственной комиссии по организации взаимодействия государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства с приглашением руководителей-задолжников.
С целью обеспечения реализации мер по недопущению использования предприятиями «серых» схем оплаты труда работников и информированию населения о негативных последствиях выплат «серой» заработной платы Администрация Красносулинского района работает по нескольким направлениям:
- организована работа «горячей линии» по вопросам наличия на предприятиях «серых» схем оплаты труда работников и других вопросов нарушения трудового законодательства (за истекший период поступило 9 звонков);
По итогам обработки и анализа поступивших звонков и анкет, организованы личные встречи с руководителями организаций и предприятий, проведена разъяснительная работа и вручение им уведомлений для участия в заседании рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению взносов во внебюджетные фонды.
2.
Проанализировать результаты деятельности должностных лиц органов местного самоуправления района, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях
до 01.11.2016г.
Заместитель главы Администрации Красносулинского района по вопросам взаимодействия с казачеством, общественными организациями
Бодров С.Г.
 В 2016 году проведено 44 заседания административной комиссии. Специалистами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, составлено и направлено для рассмотрения в административную комиссию 657 протоколов. По итогам проведенных заседаний наложены штрафы на общую сумму 387500 рублей.
3.
Подготовить и разместить на сайте Администрации района информацию о деятельности по предупреждению банкротства муниципальных предприятий в районе (итоги 9-ти месяцев)
2016 г.
Начальник управления земельно – имущественных отношений и муниципального заказа
Неграмотнова Г.В.

4.
Завершить работу по утверждению схем размещения рекламных конструкций в районе.
до 10.11.
Главный архитектор Администрации Красносулинского района
Бисаинов А.Р.
 Схема размещения рекламных конструкций на территории района сектором архитектуры разработана и в настоящее время находится на согласовании в Министерстве строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области.
5.
Совместно с главами поселений активировать работу по внесению на портал  ГИС ЖКХ,
технической информации раздела ЖКХ района.
до 01.01.
2016 г.
Заместитель главы Администрации Красносулинского района по вопросам жизнеобеспечения
Свердлов Р.В.
6.
Принять действующие меры по улучшению значений показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления района по итогам II квартала 2016г.
2016 г
Управляющий делами Администрации Красносулинского района
Кишкинова И.Ю.

Принят план мероприятий по улучшению значений показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления Красносулинского района  на 2016-2017 гг. от 30.10.2016г