исполнения

о ходе
исполнения

1.

Принять меры по снижению задолженности за коммунальные ресурсы в районе

Итоги I квартала

Первый заместитель главы Администрации района по вопросам жизнеобеспечения и строительства

Шевченко В.Е.

Отделом жизнеобеспечения проводится мониторинг задолженности предприятий и организаций за потреблённые коммунальные ресурсы. С предприятиями должниками проведена работа и составлены графики погашения задолженности, согласованные с ресурсоснабжающими организациями.

Задолженность  самих ресурсоснабжающих предприятий друг перед другом возникла в основном из-за неплатежей населения. Доля населения в сумме задолженности составляет 75,0%. Проведена работа с предприятиями ЖКХ и составлены графики погашения задолженности, согласованные с ресурсоснабжающими организациями. Принимаются меры по  погашению неплатежей.

2.

Разработать планы по выходу убыточных предприятий района на безубыточный уровень деятельности и осуществлять мониторинг их исполнения

Итоги I квартала

Заместитель главы Администрации района по вопросам экономики, инвестиций и предпринимательства

Хильченко Л.А.

Перечень убыточных предприятий формируется на основании статистических данных полученных из Министерства экономического развития Ростовской области. По итогам 2014 года список будет сформирован в апреле 2015 года. Планы на 2015 год по выводу убыточных предприятий района на безубыточный уровень деятельности будут разработаны во II квартале 2015 года по результатам подведения итогов за 2014 год. Мониторинг исполнения планов согласно приложениям ежеквартально направляется в Министерство экономического развития Ростовской области.

3.

Обеспечить полное предоставление сведений о лицевых счетах личных подсобных хозяйств в электронном виде в похозяйственных книгах поселений

10.04.2015

Заместитель главы Администрации района – начальник отдела сельского хозяйства

Воеводин М.П.

С целью мониторинга деятельности поселений Красносулинского района, Заместителем Главы Красносулинского района начальником отдела сельского хозяйства Администрации Красносулинского района Воеводиным М.П.,  был организован приём Глав поселений района совместно со специалистами администраций поселений района, курирующими заполнение книг похозяйственного учёта. Данные совещания-пропуски проводились с каждым поселением в отдельности, с целью выявить наиболее проблемные вопросы в данном направлении деятельности и оперативно исправить недочёты возникающие в ходе заполнения книг похозяйственного учёта как на бумажном носителе, так и в электронном виде.

Из сложившейся тенденции прошедших встреч с Главами поселений района, можно сделать вывод о том, что недочёты работы в данном направлении существуют, но согласно заявлениям Глав поселений будут устранены в кратчайшие сроки и книги похозяйственного учёта будут заполнены на 100 %. В настоящий момент органы статистики Красносулинского района проверили заполнение данных книг и указали на недостатки, для принятия соответствующих мер.

4.

Предусмотреть необходимые возможности на организацию временной занятости подростков и организацию общественных работ в летний период 2015 г.

20.04.2015 г.

Заместитель главы Администрации района по вопросам социального развития

Кравченко Л.Г.

В период подготовки к летней оздоровительной кампании для организации занятости детей 14-16 лет в летний период  сформированы списки детей (планируемое финансирование -149,50т.р.).

С целью организации спортивно-оздоровительной работы в лагерях дневного пребывания, косметического ремонта образовательного учреждения  сформированы отряды.

В 2015 году службой занятости населения будет трудоустроено 270 школьников.  На эти цели будет израсходовано средств областного бюджета — 235 тыс. руб. и местного бюджета — 149,5 тыс. руб. (Постановления Администрации Красносулинского района РО №1014 от 04.09.2013г. и №107 от 10.02.2015г.).

5.

Обеспечить мониторинг деятельности коллегиальных органов Администрации района по итогам I квартала 2015 года

20.04.2015 г.

Управляющий делами Администрации района