исполнения

о ходе
исполнения

1.

Подготовить мероприятия по поддержке предприятий, производящих импортозамещающую продукцию в районе

Март 2015 г.

Заместитель главы Администрации района по вопросам экономики, инвестиций и предпринимательства

Хильченко Л.А.

В настоящее время Администрацией Красносулинского района проводятся следующие мероприятия, направленные на поддержку предприятий, производящих импортозамещающую продукцию в районе:

- в рамках программы «Экономическое развитие» проводится субсидирование субъектов малого и среднего предпринимательства. Субсидируются расходы по арендной плате и приобретению основных средств субъектам малого и среднего предпринимательства, работающих в приоритетных сферах деятельности. Также субсидируются затраты по лизинговым платежам и возмещаются расходы начинающих предпринимателей на организацию собственного дела.

- проводится информирование субъектов предпринимательства о мерах государственной поддержки, оказываемой на уровне Правительства Ростовской области.

- Фондом местного развития осуществляется выдача микрозаймов субъектам предпринимательства на срок до 1 года под 10% годовых.

- на второй квартал 2015 года запланировано проведение закупочных сессий для местных производителей продовольственных товаров, с целью формирования новых и расширения имеющихся деловых связей.

2. Во исполнение п.9 поручения главы Красносулинского района от 26.02.2015г «Обсудить вопрос целесообразности досрочного внедрения оценки регулирующего взаимодействия правовых актов на развитие предпринимательской и инвестиционной деятельности в районе» сообщаем. При формировании нормативной документации, определяющей методику оценки регулирующего взаимодействия правовых актов на развитие предпринимательской и инвестиционной деятельности на территории муниципального образования, необходимо учитывать рекомендации области, опыт других территорий, мнение предпринимательского сообщества. Это позволит сформировать эффективно работающий документ. В связи с этим, считаем  не целесообразным досрочное внедрение оценки регулирующего взаимодействия правовых актов на развитие предпринимательской и инвестиционной деятельности в районе.

2.

Разработать комплекс мер по привлечению инвестиций по реализации программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры района

Первый заместитель главы Администрации района по вопросам жизнеобеспечения и строительства

Шевченко В.Е.

Хильченко Л.А.

3.

Организовать месячник волонтерского движения «Победа! 70 лет» по благоустройству домовладений и приусадебных участков ветеранов Великой Отечественной войны и их вдов

Апрель 2015 г.

Заместитель главы Администрации района по вопросам социального развития

Кравченко Л.Г.

В рамках месячника волонтерского движения «Победа! 70 лет» волонтерами Красносулинского района была предложена помощь ветеранам Великой Отечественной войны, их вдовам, труженикам тыла, узникам концентрационных лагерей по благоустройству домовладений и приусадебных участков.  Помощь была оказана всем желающим лицам данной категории.

Также были удовлетворены заявки МУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» г. Красный Сулин с просьбой по благоустройству домовладений и приусадебных участков ветеранов Великой Отечественной войны и их вдов, приняли участие более 2000 волонтеров.

4.

Обеспечить организационную работу по проведению оценки качества  социальных услуг, предоставляемых муниципальными учреждениями района

30.03.2015 г.

Заместитель главы Администрации района по вопросам социального развития

Кравченко Л.Г.

В Администрации Красносулинского района создан Общественный совет для оценки качества работы муниципальных учреждений Красносулинского района, оказывающих социальные услуги населению в сферах образования, культуры, физической культуры и спорта, здравоохранения и социального обслуживания Постановление № 1018 от 22.08.2014.

Работа по проведению оценки качества социальных услуг организована согласно правилам формирования независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги, утвержденным постановлением Правительства РФ от 30.03.2013 г. № 286.

Подготовлен план-график по проведению независимой оценки качества работы муниципальных учреждений Красносулинского района; определен перечень учреждений, оказывающих социальные услуги для проведения независимой оценки качества работы.

5.

Подготовить организационный план по реализации Послания Президента от 4 декабря 2014 г.

Апрель 2015 г.

Управляющий делами Администрации района