исполнения

о ходе
исполнения

1.

Обеспечить контроль за ходом реализации программ комплексного развития системы коммунальной инфраструктуры района

Ежемесячно

Первый заместитель главы Администрации района по вопросам жизнеобеспечения и строительства

Шевченко В.Е.

2.

Подготовить и представить план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономической и социальной стабильности в Красносулинском районе

Февраль-март 2015 г.

Заместитель главы Администрации района по вопросам экономики, инвестиций и предпринимательства

Хильченко Л.А.

Исполнено

3.

Принять дополнительные меры по созданию благоприятных условий для осуществления предпринимательской деятельности в АПК района

Заместитель главы Администрации района – начальник отдела сельского хозяйства

Воеводин М.П.

Постоянно принимаются меры по созданию благоприятных условий для осуществления предпринимательской деятельности в АПК района. Основным мероприятием является господдержка сельскохозяйственным товаропроизводителям в соответствии с Областным законом от 25.12.2014 № 283-ЗС «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Существуют следующие виды господдержки:1.       Поддержка племенного животноводства.2.       Поддержка овцеводства и козоводства.3.       Поддержка животноводства.4.       Поддержка финансовой устойчивости сельхозтоваропроизводителей.5.       Возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в Российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах.6.       Поддержка элитного семеноводства.7.       Поддержка многолетних насаждений.8.       Поддержка обновления парка сельскохозяйственной техники.9.       Поддержка агрохимического обследования.10.Поддержка мероприятий по повышению плодородия почвы. 11.Поддержка инновационных проектов.12.   Поддержка малых форм хозяйствования.13.   Поддержка потребительской и сельскохозяйственной кооперации.14.   Поддержка организаций пищевой и перерабатывающей промышленности.По вопросам оформления пакетов документов на получение выше перечисленных видов государственной поддержки отделом сельского хозяйства Администрации района ежедневно оказывается содействие.

4.

Обеспечить системный мониторинг торжественных мероприятий вручения юбилейных медалей к 70-летию Победы в ВОВ в районе

Февраль-март 2015 г.

Заместитель главы Администрации района по вопросам социального развития

Кравченко Л.Г.

В рамках выполнения комплексных мероприятий  по подготовке празднования 70-летия Победы на 1 января 2015 года была актуализирована база данных ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников  тыла, несовершеннолетних узников для организации поздравлений с праздником в торжественной обстановке и на дому Главой района, депутатами Собрания депутатов, членами молодежных организаций, Почетными гражданами вручение юбилейных медалей. Количество участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла насчитывает 1073 человека. В соответствии с этим был сформирован план действий по торжественному награждению данных категорий граждан юбилейными памятными медалями в честь 70-летию Победы. Таким образом, 13.02., 20.02., 23.02.2015 года были проведены праздничные концерты с торжественным вручением юбилейных медалей, организовано чаепитие (в торжественной обстановке было вручены 576 юбилейных медалей, 182 медали разносили на дом по просьбе родственников работники социальной службы, 96 медалей вручали депутаты совместно с председателями ТОС, 63 медали получили родственники граждан, 95 медалей вручала молодежь, обучающаяся  в образовательных учреждениях города, 51 медаль вручена работниками администрации городского поселения, 4 человека награждены юбилейным знаком в честь освобождения блокадного Ленинграда). Окончательный срок вручения юбилейных медалей до 1 мая 2015 года.

Хочется заверить, что все подготовительные мероприятия  к празднованию юбилея Победы будут выполнены в срок. А что касается непосредственно празднования Дня Победы, -  немаловажным в череде праздничных мероприятий считаем проведение молодёжных  гражданско-патриотических, благотворительных акций, спортивных и культурных массовых мероприятий среди жителей района, приуроченных к знаменательной дате.

Члены оргкомитета.

5.

Подготовить предложения по запуску автоматизированной информационной системы, обеспечивающей предоставление межведомственно электронного взаимодействия между архивами и Управлением Пенсионного фонда района

Апрель 2015 г.