Подробнее 

п/п

Поручение

Исполнитель

Срок

исполнения

Информация об исполнении

1.

Обеспечить привлечение дополнительной техники для уборки мусорных завалов вокруг контейнерных площадок на территории Красносулинского городского поселения.

Заместитель главы Администрации Красносулинского района по вопросам жизнеобеспечения Свердлов Р.В.;

и.о. главы Администрации Красносулинского  городского поселения   Грузинов П.А.

01.12.2018

 

Администрацией Красносулинского района ежедневно ведется контроль за уборкой мусорных завалов вокруг контейнерных площадок на территории Красносулинского городского поселения.

По данным Администрации Красносулинского городского поселения в период с 28.11.2018 по 30.11.2018 велись работы в поселке 50 лет Октября, п. Горняцкий, Соцпоселок, Н-ГРЭС, в центре города по уборке мусорных завалов вокру контейнерных площадок, с привлечением сил МКУ «УМЗ». В настоящее время работы завершены.

2.

Провести совещания-пропуски с руководителями органов местного самоуправления района по вопросу освоения бюджетных средств – вовремя и в полном объеме.

Первый заместитель главы Администрации Красносулинского района по вопросам экономического и территориального развития Хильченко Л.А.;

начальник финансово-экономического управления Администрации Красносулинского района

Лазуренко Н.В.

29.12.2018

Совещания-пропуски с руководителями органов местного самоуправления района по вопросу освоения бюджетных средств проведены финансово-экономическим управлением Администрации Красносулинского района 24.12.2018 года

3.

Провести мониторинг состояния озимых посевов в районе.

Заместитель главы Администрации Красносулинского района - начальник отдела сельского хозяйства Голубов М.Г.

01.12.2018

Под урожай 2019 года посеяны озимые культуры на площади 45,7 тыс. га. Из них взошедшие посевы 45,7 тыс. га (100%).

Фазы развития: всходы – 2,4 тыс. га; 2-3 листа -22,4 тыс. га; начало кущения – 20,9 тыс. га. Состояние взошедших посевов оценивается: 20 тыс. га как хорошее и 25,7 удовлетворительное. 

 

4.

Провести мониторинг наполняемости информационной системы ГИС ЖКХ. По результатам мониторинга муниципальным образованиям района активизировать работу по внесению данных в систему.

Заместитель главы Администрации Красносулинского района по вопросам жизнеобеспечения Свердлов Р.В.

03.12.2018

По итогам проведенного мониторинга исполнения муниципальными образованиями требований по заполнению модуля ГИС ЖКХ  в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году муниципальными образованиями:

Красносулинским и Горненским городскими, Ковалевским, Владимировском, Долотинским, Комиссаровским, Пролетарским, Садковским и Табунщиковским сельскими поселениями выполнены все работы в модуле ГИС ЖКХ «Формирование комфортной городской среды».

Администрация дополнительно проводит совместную работу с исполнителем Божковского сельского поселения. Углеродовским городским поселением проводится работа по изготовлению ключа электронной подписи. 

 

5.

Обеспечить постоянный контроль по выявлению собственников неиспользуемых, заброшенных земельных участков на территории района.

Начальник Управления земельно-имущественных отношений и муниципального заказа Красносулинского района Неграмотнова Г.В.

Постоянно

 

6.

Обеспечить приведение уставов муниципальных образований  района в соответствие с действующим федеральным и областным законодательством.

Начальник юридического отдела Администрации Красносулинского района Дворник С.А.

31.01.2019

 

7.

С целью выявления уровня базовых знаний, необходимых для надлежащего исполнения должностных обязанностей муниципальными служащими Администрации Красносулинского района, организовать и провести тестирование в соответствии с действующей нормативно-правовой базой.

Управляющий делами Администрации Красносулинского района Кишкинова  И.Ю.

29.12.2018

В соответствии с распоряжением Администрации Красносулинского района от 20.11.2018  № 295 «О тестировании муниципальных служащих Администрации Красносулинского района по определению уровня профессиональных знаний, необходимых для исполнения должностных обязанностей» было проведено тестирование муниципальных служащих аппарата Администрации Красносулинского района. Тест, подготовленный сотрудниками организационного отдела и сотрудниками сектора по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Красносулинского района, состоит из 60 вопросов, распределённых по базисным направлениям: это знание Конституции Российской Федерации, законодательства о местном самоуправлении, Устава Ростовской области, Устава муниципального образования «Красносулинский район», законодательства о муниципальной службе, основных понятий законодательства о противодействии коррупции, о конфликте интересов, о предоставлении сведений о доходах и расходах, об ответственности за совершение коррупционных правонарушений. С вопросами теста каждый муниципальный служащий имел возможность ознакомиться на официальном сайте Администрации Красносулинского района в разделе «муниципальная служба». Количество вопросов в тесте варьируется в зависимости от группы должностей муниципальной службы. Целью тестирования является выявление уровня профессиональных знаний муниципальных служащих, необходимых для надлежащего исполнения ими своих должностных обязанностей. Для муниципальных служащих Администрации района проведено классическое тестирование на бумажных носителях (с заполнением бланков ответов).

Распоряжением Администрации района от 22.08.2017 №208 «О создании экспертной группы» создана экспертная группа для осуществления проверки правильности ответов муниципальных служащих на тестовые вопросы. Тестирование считается успешно пройденным, если муниципальный служащий ответил правильно на 80% вопросов теста.

В тестировании приняли участие 48 сотрудников Администрации Красносулинского района.

Средний процент правильных ответов в целом составил 97 процентов. Эта цифра говорит о том, что подавляющее большинство муниципальных служащих знают и успешно применяют на практике законодательство Российской Федерации, Ростовской области, законодательство о местном самоуправлении, законодательство о муниципальной службе и о противодействии коррупции. «Отстающих», т.е. набравших менее 80 % правильных ответов, нет. Говоря о рейтинге, то наибольшее количество баллов получили сотрудники сектора информационных технологий (100%), отдела жизнеобеспечения района (100%), юридического отдела (100%,), организационного отдела (100%), и отдела сельского хозяйства Администрации Красносулинского района (98 %).

Итоги тестирования доведены до сведения муниципальных служащих, принимавших участие в нем. Результаты тестирования будут использованы заместителями главы Администрации района, управляющим делами Администрации района, руководителями структурных подразделений Администрации района при подготовке к аттестации отзыва на аттестуемого муниципального служащего.


 

8.

Представить комплекс мер по поэтапному наращиванию численности народных дружин в районе.

Заместитель главы Администрации Красносулинского района

Шаповалов В.Б.

05.12.2018