Поручение

исполнения

Информация об исполнении

1.

Подготовить и провести совещание по вопросу реализации мер по погашению задолженности  за потребленный газ и энергоресурсы.

Заместитель главы Администрации Красносулинского района по вопросам жизнеобеспечения Свердлов Р.В.

20.08.2018

20.08.2018 проведено  совещание по вопросу реализации мер по погашению задолженности  за потребленный газ и энергоресурсы с участие руководителя теплоснабжающей организации, глав поселений и представителя судебных приставов.

2.

Представить итоги мониторинга реализации мер по недопущению банкротства муниципальных унитарных предприятий и организаций, имеющих на балансе социально-значимые объекты.

Первый заместитель главы Администрации Красносулинского района по вопросам экономического и территориального развития Хильченко Л.А.;

Начальник Управления земельно-имущественных отношений и муниципального заказа Красносулинского района Неграмотнова Г.В.

30.08.2018

На балансе УМП «БТИ», МУП «Редакция газеты «Красносулинский вестник» социально-значимые объекты не передавались.

3.

Проанализировать исполнение планов-графиков мероприятий по информированию граждан о возможности получения электронных услуг в районе.

01.09.2018

Планы-графики мероприятий по информированию граждан о возможности получения электронных услуг в районе ответственными структурами исполнены.

4.

В рамках муниципального земельного контроля усилить работу по выявлению фактов самозахвата земель, с целью безлицензионной добычи природных ископаемых, принять меры в соответствии с полномочиями.

4 квартал 2018

Специалисты Управления, уполномоченные на осуществление муниципального земельного контроля, на постоянной основе осуществляют мониторинг сведений, содержащихся в информационном ресурсе Росреестра «Публичная кадастровая карта» в интернет приложении  «Google Earth», в случае выявления участков, границы которых не установлены, имеющих признаки нарушения почвенного покрова, Управлением организовываются плановые рейдовые осмотры, обследования земельных участков.

Кроме того, проезжая по территории сельских поселений Красносулинского района, в случае обнаружения самовольного занятия земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, с целью безлицензионной добычи природных ископаемых, такие участки также включаются в планы проведения плановых осмотров, обследования земельных участков.

5.

Предоставить предложения по комплексному развитию дворовых видов спорта в районе.

Заместитель главы Администрации  Красносулинского района по вопросам социального развития

Бодров С.Г.

31.08.2018

Целью проекта является создание наиболее благоприятных условий для образования и развития детей, направленных на развитие физических качеств личности. Установление связей между различными возрастными группами подростков, способствующих созданию новых видов спорта. Продвижение здорового образа жизни.

В первый год развития дворового спорта можно ограничиться только проведением состязаний по мини-футболу и стритболу.

Проведение соревнований

- мини-футбол – август. Возрастные группы 10-11 лет, 12-13 лет и 14-15 лет.

Стритбол (баскетбол) – сентябрь. Возрастные группы – 10-11 лет, 12-13 лет и 14-15 лет.

6.

Организовать в оптимальные сроки сев озимых культур в районе.

Заместитель главы Администрации Красносулинского района - начальник отдела сельского хозяйства Голубов М.Г.

сентябрь 2018

Сельхозтоваропроизводителями района по состоянию на 28.09.2018 посеяно 27 тысяч гектар зерновых култур и ли 60% от общей планируемой площади сева, в том числе 17,5 ты. Га с внесением минеральных удобрений. Для проведения планируемой площади сева потребность в семенах составляет 9,4 тыс. тонн, в наличии 100%. На осенне-полевые работы приобретено 1,3 тыс. тонн минеральных удобрений в действующем веществе, что составляет 93% от планового показателя. Сев планируется завершить в полном объеме в оптимальные сроки.

7.

Обеспечить передачу технических и программных средств в ТИК для организации автоматизированных рабочих мест в УИКах района.

Управляющий делами Администрации Красносулинского района – Кишкинова И.Ю.

27.08.2018

Согласно актам приема-передачи технического оборудования и в соответствии с перечнем передаваемого оборудования 27-28 августа вся необходимая компютерная техника передана учреждениями образования района в УИКи.

8.

Завершить мониторинг работы первичного звена системы здравоохранения в районе. Подготовить предложения по повышению эффективности данной работы.

Заместитель главы Администрации Красносулинского района Шаповалов В.Б.

31.08.2018

На основании выездов в подведомственные ФАПы проведен анализ оснащения ФАпов в соответствии с порядками оказания первичной медико-санитарной помощи. Разработан план мероприятий по приобретению недостающего медицинского оборудования на ФАП, лицензированию 11 модулей ФАП, установленных по новым адресам.