Отчет о работе отдела экономического развития и инвестиций Администрации Красносулинского района за 2011 год

24 января 2012 г. 17:51:00

Работа отдела экономического развития и инвестиций администрации Красносулинского района в 2011 году осуществлялась в соответствии с Положением об отделе экономического развития и инвестиций, годовыми и квартальными планами работы отдела и администрации района, была направлена на выполнение районных комплексных программ, осуществление политики в сфере экономики. В области экономики и инвестиций:

Разработан ежегодный прогноз социально-экономического развития района на 2012-2014 гг. Подготовлен ежегодный  прогноз муниципальных закупок на 2012-2014 гг. Для правительства  РО подготовлены ежеквартальные итоговые информации о социально-экономическом развитии района в 2011 году. Для министерства промышленности ежеквартально готовится мониторинг деятельности промышленных предприятий, министерства имущественных отношений анализ работы бюджетообразующих предприятий,  министерства экономики анализ работы бюджетообразующих предприятий по формированию прибыли и поступления налогов на прибыль, мониторинг инвестиционной деятельности Красносулинского района. Еженедельное   участие в заседании Координационного Совета Администрации Красносулинского района по собираемости налогов. Проведена работа: по приему иностранных делегаций с руководителями Администрации района; по постоянному контролю исполнения и сопровождения муниципальных долгосрочных и ведомственных целевых программ Красносулинского района на 2009-2015 годы  (26 программ). Осуществлялась  работа Межведомственной комиссии по сопровождению реализации инвестиционных проектов на территории Красносулинского района и Совета по инвестициям. Проводилась работа по предоставлению статистической отчетности по закупкам. Проведены мероприятия по поддержке малого предпринимательства. Организовано 8 мероприятий, в том числе 3 встречи главы Красносулинского района, Экономический Форум, выставка продукции малого и среднего бизнеса. Субсидии предоставлены  по 3 видам финансовой поддержке 14 человекам на сумму 1548,7 тыс.руб. Подготовлено 13 заявок на участие в рейтинговом конкурсе «Лучший предприниматель Дона 2011 года». Проведен муниципальный конкурс «Лучший предприниматель района 2011 года». Проведено 4 заседания межведомственной комиссии по устранению нормативно-правовых, административных и организационных барьеров на пути развития предпринимательства. Проведено 4 заседания Совета по предпринимательству. Готовится ежеквартальная информация о реализации Областной и муниципальной долгосрочных целевых программ развития малого и среднего предпринимательства. В области торговли  и бытового обслуживания населения. Осуществлялся  анализ еженедельного мониторинга  по выявлению торговли в неустановленных местах и предотвращение распространения некачественной продукции. Обеспечен ежемесячный мониторинг оптово-отпускных цен на хлеб и основные продукты потребительской  корзины. В департамент потребительского рынка ежеквартально направлялись сведения: о деятельности розничных  рынков и ярмарок на территории Красносулинского района, по защите прав потребителей и БОН. Подготовлена информация о действующих соглашениях, о взаимодействии и социально-экономическом сотрудничестве между муниципальными образованиями и предприятиями потребительского рынка. Контроль над производством и оборотом алкогольной продукции. Осуществляется координация действий контролирующих служб  по контролю над правомерностью оборота алкогольной продукции, реализации пива на территории района. Проведено плановых мероприятий по контролю; (8 организаций, 12 объектов), внеплановых проверок в рамках исполнения предписаний (2 организации, 2 объекта), 39 мероприятий по мониторингу цен на алкогольную продукцию и проверки наличия свидетельств о проведении мониторинга качества алкогольной продукции, Проведено 12 мероприятий по определению удельного веса продукции РО в общем ассортименте мясной и молочной продукции, 8 совместных с ОВД мероприятий по упорядочению торговли вдоль автодорог федерального и областного значения. За 2011 год выдано 33 лицензии на 45 объектов. Оплачено госпошлины 1124,0 тыс. руб. Сдается ежеквартальный отчет об осуществлении государственных полномочий РО по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции. Осуществляется контроль за двумя инвестиционными и одной целевой программами. Кроме того, за 2011 год подготовлено 65 правовых актов, 11 ответов на запросы прокуратуры, 2 ответа на обращения граждан. Опубликовано в газете около 10 объявлений, размещено на официальном сайте Администрации района 79  информационных сообщений. Принимали участие в выставочных мероприятиях, совещаниях с руководителями промышленных предприятий и представителей малого и среднего бизнеса.